(原标题:三星S7 Edge全新促销3399元 德州分期)
(中关村在线 德州行情)近日,三星Galaxy S7 Edge在中关村在线推荐经销商德州小鹏数码(分期付款)促销,价格为3399元【联系电话:18766010777,18315837444】。三星Galaxy S7 Edge是一款性能强大,颜值出众的曲面屏手机。其搭载骁龙820处理器,具备4GB RAM和更加出色的1200万像素镜头,并支持防水,配备了5.5英寸双曲面2K屏,视觉体验出色。
图为:三星Galaxy S7 Edge 正面
三星Galaxy S7 Edge采用了高通骁龙820处理器,这颗处理器采用四核心设计,GPU则为Adreno 530,加上4GB RAM可以再玩游戏、播放视频时拥有畅快的体验。与上代产品不同的是,Galaxy S7/S7 edge支持存储卡扩展,用户可以在第二卡槽选择SIM卡或Micro SD卡。在续航方面,配置了3600mAh电池,对于具备轻薄特色的机型来说算是相当不错了。
图为:三星Galaxy S7 Edge 背面
| 三星 GALAXY S7 Edge(G9350/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 534ppi |
| 窄边框 | 2.05mm |
| 屏幕占比 | 76.12% |
| 其他屏幕参数 | Always on常亮显示屏 |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙820 |
| CPU频率 | 2.15GHz(大双核),1.6GHz(小双核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno530 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB/64GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双) |
编辑点评:
三星 Galaxy S7 Edge的曲面屏设计可谓“美”到极致,更加圆润的机身线条也让不少机友更加心动。性能上多处升级,搭载骁龙820处理器,性能爆表。
三星Galaxy S7 Edge
[商家报价] 3399元
[推荐商家] 德州小鹏数码(分期付款)
[商家地址] 山东省德州市德城区步行街三楼科技市场
[联系电话] 18766010777,18315837444
[商家网店] http://dealer.zol.com.cn/d_175217/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
