(原标题:轻薄时尚拍照利器 华为P9济南新年促销)
近日,华为P9(标准版/全网通)在中关村在线认证经销商济南君依林数码促销,价格2320元【联系电话:13156197077】, 华为P9采用轻薄化设计,机身厚度仅为6.95毫米,单手握持还是比较舒适。
银色版2380元,灰色版2450元,金色版2320元
图为:华为P9手机
华为P9正面采用5.2英寸2.5D弧面屏,分辨率为1920x1080像素的FHD级别,显示效果不错。核心方面内置海思Kirin 955八核处理器,以及3GB RAM+32GBROM的内存组合,搭载基于Android 6.0内核的EMUI 4.1系统,同时内置3000mAh的电池,支持快充技术。机身背部设有1200万像素莱卡双摄像头,双索尼IMX286传感器,一颗负责RGB,一颗负责单色双感应器,像素达到1.25μm;及其对应的前置镜头达800万像素。
图为:华为P9背面
| 华为 P9(标准版/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 424ppi |
| 窄边框 | 3.08mm |
| 屏幕占比 | 72.5% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃,1670万色,色彩饱和度(NTSC):96% |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | EMUI 4.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 955 |
| CPU频率 | 2.5GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 摄像头认证 | 徕卡认证 |
| 传感器类型 | BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
华为P9 全网通
[商家报价] 2320元
[推荐商家] 济南君依林数码
[商家地址] 山大路157号 华强电子世界一楼Q1037
[联系电话] 13156197077
[商家网店] http://www.zol.com/shop_184111/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话 0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:轻薄时尚拍照利器 华为P9济南新年促销http://price.zol.com.cn/624/6244097.html
