(原标题:美颜手机新品美图M6s 艾丰火热预售中)
(中关村在线广州办事处) 新款美图 强势来袭!让你爱不释手的全新配色,震撼升级的自拍新体验,更加畅快的疾速享受,惊喜远不止于此。目前,该款产品在商家广州艾丰电讯 (支持分期付款 工作者 学生0首付)处有售,尝新价3199元(首付0元),感兴趣的用户可以直接联系一下商家。
外观上,美图M6s与此前的M6相比并没有明显变化,依旧采用经典的双V设计,搭配双曲面玻璃(2.5D),只是增加了更加时尚的配色薄荷绿。颜一直都是美图手机的主打,M6s采用2100万像素的索尼前置摄像头(具体传感器未知),配备Milbeaut图像处理器,配备6P镜头,还具备直播神器和智能补光功能,能让用户体验“自拍黑科技”,让你的自拍高清又好看。
此外,此次还新增了了“实时耳返”功能,搭配HiFi音效,让你K歌更爽。
配置方面,美图M6s搭载联发科P10处理器,配备5英寸1080P显示屏,4G+64GB存储组合,前后摄像头均为2100像素,内置2900mAh电池。新机运行MEIOS3.3系统(基于Android6.0),支持4G+全网通。
| 产品名称 | 美图 M6s(全网通) |
| 上市日期 | 2016年12月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机,女性手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 441ppi |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 3.02mm |
| 屏幕占比 | 66.38% |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡 | 单卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 其他网络参数 | 4G+ |
| 操作系统 | MEI OS 3.3(基于Android 6.0) |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6755 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | Mali-T860 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2900mAh |
| 其他硬件参数 | 快充2A |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 2100万像素 |
| 前置摄像头 | 2100万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 传感器型号 | 索尼IMX230 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.2 |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | HDR细节增强,全景拍摄模式,延时摄影,慢动作视频,PDAF相位对焦 |
| 其他摄像头参数 | 索喜(原富士通)Milbeaut专业图像处理芯片,前置补光灯,后置两颗LED闪光灯 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 月光白,樱花粉,薄荷绿 |
| 手机尺寸 | 152x68.3x9.99mm |
| 手机重量 | 156g |
| 机身材质 | 金属框架 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 其他外观参数 | 3D双曲面玻璃 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 其他功能参数 | 私密相册,安全支付,安全解锁 |
| 包装清单 | 主机 x1 电源适配器 x1 数据线 x1 取卡针 x1 透明保护壳 x1 三包凭证 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-990-9696 |
| 电话备注 | 周一至周日:9:00-24:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Vellamo测试 | 多核2494,金属1358,浏览器3894 |
编辑点评:美图 M6s(全网通)是一款简约精致智能机,大方高端十分帅气,精致美颜拍摄相机设计更加让你完美自拍,喜欢的朋友赶快入手吧。
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@中关村在线-广州站
zol广东网友交流QQ群:257681956(仅供交流,不含报价功能)
关注中关村-广州站官方微信:ZOL_GZ,获取更多资讯!
美图M6s
[价格]3199元(首付0元)
[销售商家]: 广州艾丰电讯 (支持分期付款 工作者 学生0首付)
[商家电话]:15920501899(微信) 020-62814115 啊槟
[联系 QQ]: 2640838170 2640068356 2021829288
[广州总店]: 广州市天河区岗顶站总统数码港三楼C115-C116档(艾丰电讯)
[中山分店]:中山市三乡镇文昌西路129号大记路口(移动通讯店)
[东莞电话]:18002923171 陈生
[网店链接] : http://www.zol.com/shop_154824/
小编提醒:网购有风险,请尽量到实体店试机,如必须网购请选择支付宝、财付通等交易平台进行交易,请谨慎使用货到付款等不安全的交易方式。请大家保留好有效的交易记录、通信记录、QQ记录等,以备维护自己的权益。
