(原标题:成都iPhone 7 全新A10处理器报价5350)
(中关村在线成都行情)今日,iPhone 7在经销商“乐怡科技(分期0首付)”处现货报价4950元(32G)。每年9月,苹果公司的新品发品会也如期而至。时间到了今年,已是第7代iPhone产品上市。每一代的产品都有一些不一样的改变,让全球果粉为之侧目。喜欢的朋友一起来了解一下吧。
图为:苹果iPhone 7
在外观方面,苹果iPhone 7机身配色上面进一步优化,新增亮黑色。外观上延续了上代机型的设计,采用了4.7英寸大屏,分辨率依旧维持在原有标准,十分的细腻,并且屏幕亮度提升25%。3.5mm的耳机插孔亦被摒弃,取而代之的是Lightning耳机和Lightning转3.5mm转接头。此外两款产品将支持IPX7的防尘防水等级,这意味着一米深的水下它们可以正常工作半小时。
图为:苹果iPhone 7
硬件方面,苹果iPhone 7内置了全新一代A10处理器,性能相比上一代A9的速度提升2倍,GPU提升90%,搭配全新一代M10动作协调处理器,带来更加畅爽贴心的体验,并且在摄像方便做出突破,采用了1200万象后置摄像头和700万像素前置摄像头组合,加上4-LED True Tone闪光灯给你带来更好的拍摄效果。存储空间方面有三种:32GB、128GB和256GB,原有的16GB版本在这次新iphone手机中已不再出现。
| 苹果 iPhone 7(全网通) | |
| 上市日期 | 2016年9月16日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 主屏材质 | Retina HD |
| 主屏分辨率 | 1334x750像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 屏幕技术 | 3D Touch 技术 |
| 窄边框 | 4.29mm |
| 屏幕占比 | 65.62% |
| 其他屏幕参数 | 1400:1对比度(标准) 广色域显示 (P3) 625 cd/m2 最大亮度 (标准) 支持广阔视角的双域像素 采用防油渍防指纹涂层 支持多种语言文字同时显示 放大显示 便捷访问功能 |
| 网络类型 | 全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | VoLTE,NFC,蓝牙4.2,MIMO |
| 其他网络参数 | 蜂窝网络 |
| 操作系统 | iOS 10 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 苹果 A10+M10协处理器 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 32GB/128GB/256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 1960mAh |
| 理论通话时间 | 840分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 240小时 |
| 其他硬件参数 | 互联网使用:12小时(3G),12小时(4G),14小时(无线) HD视频播放:13小时 音频播放:40小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 700万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | True Tone 闪光灯(4颗) |
| 光圈 | 主f/1.8,副f/2.2 |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 造型设计 | 直板/曲面屏 |
| 机身颜色 | 银色,金色,玫瑰金,黑色,亮黑色 |
| 手机尺寸 | 138.3x67.1x7.1mm |
| 手机重量 | 138g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 三防功能 | 支持IP67级防溅,防水,防尘 |
| 感应器类型 | 三轴陀螺仪,加速传感器,光线传感器,距离传感器,气压计,指南针,指纹识别 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | Lightning数据接口 |
| 其他外观参数 | 采用新一代的engine指纹识别传感器 |
| 包装清单 | 装有iOS 10的iPhone x1 采用 Lightning 接头的 EarPods x1 Lightning 至 3.5 毫米耳机插孔转换器 x1 Lightning to USB 连接线 x1 USB电源适配器 x1 资料 x1 |
编辑点评:总的来说,经历过这么多代苹果iPhone的发布会后,此次iPhone 7给人的直观感受就是意料之中又情理之外,防水等级的增加也让喜欢苹果的朋友雀跃不少,相信网上会越来越多的出现防水等相关的测试,让你迫不及待体验一番,感兴趣的朋友不妨和商家了解一下。
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠。
苹果 iPhone 7(全网通)
[市场售价] 4950元(32G)
[联系地址] 太升南路口 提督街58号 锦阳商厦12楼J1
[联系电话] 18683683891
[推荐商家] 乐怡科技(分期0首付)
[网站地址] http://www.zol.com/shop_189325/
