(原标题:株洲vivo xplay6 特价4498元 还可分期)
(中关村在线长沙行情)vivo发布了全新曲面屏旗舰——vivo Xplay 6。vivo Xplay6采用新一代5.46寸2K分辨率Super AMOLED曲面屏、U轨结构设计、四弧面玻璃、曲面防爆膜、超窄边框、后置双摄等等,下面我们来看一下vivo Xplay6的上手图赏。目前该机在商家“株洲尚智通讯(分期付款)”仅售4498元,支持分期付款0首付,感兴趣的朋友可联系商家手机:18374006969。
| vivo Xplay6(全网通) | |
| 上市日期 | 2016年12月12日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,音乐手机,快充手机,曲屏手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.46英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 538ppi |
| 窄边框 | 2.75mm |
| 屏幕占比 | 72.78% |
| 其他屏幕参数 | 4弧面3D玻璃 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA 1880/2010 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/2/4/5/7/8/12 |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2,OTG |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | funtouch OS 3.0 |
| CPU型号 | 高通 骁龙820 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4080mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | 主f/1.75,副f/2.0 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 单张拍摄,连拍,夜景模式,全景模式,美颜模式,延时摄影,运动模式,慢镜头,超清画质 |
| 其他摄像头参数 | 索尼IMX362,前置1600W/后置(1200W+500W),全像素双核对焦,后置双色温闪光灯,前置闪光灯 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,玫瑰金 |
| 手机尺寸 | 153.66x73.48x8.25mm |
| 手机重量 | 178g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 其他外观参数 | 超细镜面喷砂工艺 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | ES9038芯片+3颗OPA1622 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 服务特色 | 腾讯新闻,高德地图,WPS OFFICE,美团,唯品会,大众点评,携程,淘宝,电子书,云服务 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-678-9688;800-830-5833 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为A准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
,首先相比上代,屏幕左右的弯曲半径变成了5.92毫米,直观的感觉就是侧面屏弯曲的更狠了,跟三星Galaxy S7 Edge基本保持一致,侧面能呼出相应的快捷应用,并且熄屏状态下还能显示信息和时间等。
【参考报价】4498元
【商家名称】株洲尚智通讯(分期付款)
【商家地址】株洲市芦淞区中心广场家润多2楼旺角名城2A091号
【联系方式】手机:18374006969
【在线 Q Q】1839405141 / 2898478594
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_185141/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:株洲vivo xplay6 特价4498元 还可分期http://price.zol.com.cn/622/6229098.html
