(原标题:荣耀V8(高配版/全网通)售价2660元)
【中关村在线兰州行情】2016年12月24日,轻薄时尚智能手机设计表现的荣耀V8是一款采用5.7英寸显示屏设计的智能手机,带来了较大的屏占比,结合2K分辨率,也能为用户带来不错的视觉体验。目前,这款手机正在诚信电子商家“兰州凯达隆通讯”处报价2660元。喜欢这款手机的朋友可以联系商家咨询详情!
荣耀V8采用了5.7英寸的1080P/2K显示屏,显示效果表现出色。硬件方面则搭载有麒麟950系列处理器,并配合4GB+32GB/64GB的内存组合,运行基于Android 6.0的EMUI 4.1。拍照方面该机在机身背部采用了1200万像素双摄像头平行设计,前置800万像素的镜头,整体的拍照实力非常的抢眼。
荣耀V8在机身采用了金属材质结合弧形线条,持握手感非常舒适。而5.7英寸显示屏带来了较大的屏占比,也能为用户带来不错的视觉体验。另外该机在机身背部设计有指纹识别模块,用户无需录入指纹就可以完成作为拍照快门、来电接听、停指闹钟的按键来使用。
| 荣耀 V8(KNT-AL20/高配版/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年05月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.7英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质 |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 515ppi |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 3.31mm |
| 屏幕占比 | 73.52% |
| 其他屏幕参数 | 屏幕色彩:1670万色,色彩饱和度(NTSC):94.5% |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/4/7 |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | NFC,OTG,WLAN热点,蓝牙4.2,VoLTE,红外遥控 |
| 其他网络参数 | 主副卡不区分卡槽,4G+ |
| 操作系统 | 华为 EMUI 4.1(基于Android 6.0) |
| 用户界面 | 华为 EMUI 4.1 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 955 |
| CPU频率 | 2.5GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3500mAh |
| 理论通话时间 | 1530分钟(2G),1500分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 437.5小时(4G),454.5小时(3G) |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电 |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 主:1200万像素 副:1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | 主f/2.2,副f/2.4 |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 熄屏快拍,数码变焦大光圈拍照,流光快门,超级夜景,专业模式,美肤拍照,美肤录像,全景,HDR,水印,有声照片,笑脸抓拍,声控拍照,定时拍照,触摸拍照,文档校正,连拍优选,延时摄影,3D动态全景,自动对焦,人脸识别 |
| 其他摄像头参数 | 后置双摄像头 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 香槟金,玫瑰金,典雅灰,陶瓷白 |
| 手机尺寸 | 157x77.6x7.75mm |
| 手机重量 | 170g |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,霍尔传感器,陀螺仪,指南针 |
| 指纹识别设计 | 后置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/MP4/3GP/WMA/OGG/AMR/AAC/FLAC/WAV/MIDI/RA等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4/WMV/RM/RMVB/ASF等格式 |
| 图片支持 | 支持PNG/GIF/JPG/BMP等格式 |
| 多媒体技术 | 内置Hi6402音频芯片 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,收音机 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 包装清单 | 主机 x1 充电器 x1 数据线 x1 快速指南 x1 售后服务手册 x1 取卡针 x1 VR镜片 x1 镜片胶套 x1 护鼻胶套 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 97964 |
| Vellamo测试 | 多核3440,金属3195,浏览器2056 |
编辑点评:
荣耀V8的包装盒也可以折叠成简易的VR眼镜。就VR眼镜的观感来讲,2K屏观看VR视频的时候细腻程度确实比1080p有很大提升,当然前提是你也要找到与之匹配画质够高的VR片源。如果您喜欢这款荣耀 V8的话,可以和商家联系哦。购买时提及中关村在线会有更好的服务!
【参考价格】2660元
【推荐商家】兰州凯达隆通讯
【联系电话】13919262900
【公司地址】兰州市城关区金昌路华德通讯动漫广场2楼甲区01座001-003号
【公司网址】http://www.zol.com/shop_151573/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源: 荣耀V8(高配版/全网通)售价2660元 http://price.zol.com.cn/620/6208493.html
