(原标题:金属质感机身 福州华为麦芒5售2655)
(中关村在线福州行情)华为麦芒5采用了金属一体化机身并且金属占比达到了90%,整个机身背部呈现哑光磨砂质感,无论观感还是手感都在这一价位段少见。今日,该机在经销商福州手机网(分期付款)(联系电话:13110872669)处售价2655元。喜欢的朋友可以到福建省福州市大利嘉城A馆(到门口给我们打电话)处购买。
图为:华为 麦芒5(MLA-AL00/标配版/全网通)
机身正面,麦芒5采用一块5.5英寸1920x1080像素分辨率屏幕,1080p在目前可以说是一个比较合适的选择,当屏幕达到2K分辨率观感带来的提升并不能弥补其带来的续航压力,所以从屏幕参数可见麦芒5的选择还是很稳的。
图为:华为 麦芒5(MLA-AL00/标配版/全网通)
背部上方中央位置是一颗高达1600万像素主摄像头,使用了IMX298传感器,传感器尺寸达到1/2.8英寸,更能准确表现大光比场景,整个摄像头左侧是双色温补光灯,暗光下提供更柔和补光。下面我们详细了解一下主摄像头功能及成像效果。
| 华为 麦芒5(MLA-AL00/标配版/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃 |
| 操作系统 | EMUI4.1(基于Android OS 6.0) |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8953 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno506 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3340mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 香槟金 |
| 手机尺寸 | 151.8x75.7x7.3mm |
| 手机重量 | 160g |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,霍尔传感器,指南针,指纹识别 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
编辑点评:
华为麦芒5各方面配置表现均衡,虽不追求极致参数但高通骁龙625处理器+4GB RAM的组合对于大部分用户来说完全够用,甚至运行一些3D游戏也没有压力;3340mAh大容量锂聚合物电池在低功耗元器件帮助下有着令人十分满意的续航成绩;1600万像素主摄像头表现出色,尤其白天样张解析力足够宽容度较高;系统上EMUI 4.1能带给用户省心易用的使用体验。
【产品名称】华为 麦芒5(MLA-AL00/标配版/全网通)
【参考价格】2655元
【推荐商家】福州手机网(分期付款)
【联 系 人】小刘
【联系电话】13110872669
【商家Q Q】44983784(请注明来自中关村在线福建站的网友)
【网店地址】http://www.zol.com/shop_125305/
【联系地址】福建省福州市大利嘉城A馆(到门口给我们打电话)
