(原标题:华为P9手机全网通热销2399元 金色机身)
(中关村在线 枣庄行情)华为P9搭载主频为2.5GHz的麒麟955处理器,配备1200万像素莱卡认证双镜头以及800万像素前置镜头,采用的是5.2英寸1080p屏幕,支持3D指纹信息识别技术。近日,华为P9在中关村在线推荐经销商滕州华彩通讯促销,32GB全网通金色,价格2399元【联系电话:0632-8889259】。
图为:华为 P9 正面
华为 P9拥有3GB RAM+32GB ROM的存储组合,搭载的麒麟955处理器最大的变化便是主频速度的提升,由于过去的2.3GHz升级至2.5GHz。尽管表面上看起来幅度不大,但对于移动处理器来说,在2GHz+上每升级一个百分点,都是对工艺、散热、品质细节的综合考量。采用了与徕卡合作的双摄像,主摄像头为1200万像素的彩色+黑白双摄像头。
图为:华为 P9 背面
| 华为 P9(EVA-AL00/标准版/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 424ppi |
| 窄边框 | 3.08mm |
| 屏幕占比 | 72.5% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃,1670万色,色彩饱和度(NTSC):96% |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | EMUI 4.1 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 955 |
| CPU频率 | 2.5GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 摄像头认证 | 徕卡认证 |
华为P9 32G全网通金色
[商家报价] 2399元
[推荐商家] 滕州华彩通讯
[商家地址] 滕州市杏坛路新街北大门西18米 全网通手机卖场
[联系电话] 0632-8889259
[商家网店] http://www.zol.com/shop_189765/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
