(原标题:个性金属机身 HTC 10深圳惊爆价3380元)
(中关村在线深圳行情资讯)HTC M10首发的国行版官方名称“HTC 10 Lifestyle”,搭配骁龙652处理器,3GB缓存存,64GB内存,配置优秀。今日,该机HTC 10(公开版/双4G)在经销商【深圳腾汇数码通讯:13689588830】处售价3380元含税。喜欢的朋友可以联系购买。
HTC 10(公开版/双4G)
外观设计方面HTC M10采用了光雕流边一体成型金属机身,它集合了HTC最好的设计特征并将他们揉捏在一起形成这款极为吸睛的产品ID。为了打造个性十足的金属机身。
| 产品名称 | HTC 10(公开版/双4G) |
| 上市日期 | 2016年04月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,快充手机,平板手机,音乐手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏材质 | Super LCD |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 565ppi |
| 屏幕技术 | 康宁大猩猩玻璃 |
| 窄边框 | 3.58mm |
| 屏幕占比 | 71.01% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D屏幕 |
| 网络类型 | 单卡,双4G |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA 1900/2000 4G: TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/5/7/8/12/20/28/32(Band12国际漫游使用) |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2,NFC,VoLTE |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | HTC Sense 8.0 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙652(MSM8976) |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 2TB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3000mAh |
| 理论通话时间 | 1620分钟 |
| 理论待机时间 | 456小时 |
| 其他硬件参数 | 支持快充3.0技术 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | f/1.8 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | OIS光学防抖,主摄像头镭射高速对焦,广角镜头,自拍闪屏补光,激光对焦 |
| 其他摄像头参数 | 1200万像素HTC UltraPixel™+500万像素HTC UltraSelfie前后双高感光大像素镜头,后置25.57mm大广角镜头,前置23.42mm大广角镜头,前置摄像头1080p高清摄录 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 鎏光金,炫光银,夜光灰 |
| 手机尺寸 | 145.99x71.9x9.09mm |
| 手机重量 | 161g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,地磁传感器,电容式指纹识别,陀螺仪 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 其他外观参数 | 光雕流边设计 |
| 音频支持 | 支持AAC/AMR/OGG/M4A/MID/MP/WAV/FLAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVI/MKV等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 多媒体技术 | Hi-Res Audio 认证/耳蜗音效,HTC BoomSound™双扬声器,杜比环绕立体声系统 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,备忘录,日程表,记事本,闹钟,日历,手电筒,录音机,情景模式,主题模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 服务特色 | HTC金爵尊享服务 |
| 其他功能参数 | 云端智能省电 |
HTC M10大胆的将轮廓线进行切面处理,凌厉的切边锋芒毕露,挣脱千篇一律的圆润手感,带来更强紧实握感。外观设计让我们想起了当年的M7,不过HTC M10给人一种奢华感,尤其金银这两个颜色上更突出。在越来越多的金属一体机身手机中,HTC M10的金属喷砂和宽倒角组合显得眼前一亮。另外背部突起的摄像头虽然很明显但并没有突兀感。
编辑点评:
在整体来看HTC 10的表现还是不错的,尤其是拍照方面。HTC 10采用1200万像素HTC UltraPixel™+500万像素HTC UltraSelfie前后双高感光大像素镜头,前后摄像头均支持第二代OIS光学防抖、F1.8大光圈。主摄像头采用镭射高速对焦,每个像素的大小为1.55μm。前置摄像头像素点调整大至1.34μm,更大的广角镜头,以及自拍闪屏补光功能。HTC 10这次不仅支持4K高清视频录制,还支持Hi-Res Audio级别的立体声24位高分辨率音频录制。
HTC 10(公开版/双4G)
[销售价格] 3380元
[网店名称] 深圳腾汇数码通讯
[商家电话] 13689588830
[联 系 人] 胡成
[店面地址] 深圳市福田区华强北路曼哈通讯数码广场C座 一楼A1206档口,腾汇数码
[在线客服] qq1054040556
[网店链接] http://s.zol.com.cn/shop_176702/
[产品链接] http://detail.zol.com.cn/cell_phone/index1140151.shtml
买手机都是坑?!手机报价瞅一瞅,靠谱手机就入手~
扫一扫下方二维码,每周更新手机报价,买手机不再愁!
