(原标题:邵阳诚挚通讯华为荣耀V8 分期付款2300元)
(中关村在线湖南行情)荣耀V8作为荣耀系列的新品,它的问世将荣耀产品的层次整体提高了一个级别,通过各项跑分数据来看,荣耀V8更是取得不错的性能测试成绩。不生不滑的金属质感与双摄的完美搭配让这款产品在同级别选手中脱颖而出,科技感浓厚。目前该款机器在商家“邵阳诚挚通讯(分期付款)”的报价仅2300元,支持分期付款, 感兴趣的朋友不妨联系商家电话:13337393796 / 0739-5215583。
图为 荣耀V8
荣耀V8采用5.7英寸的2.5D弧面玻璃,显示效果为2K级别,像素密度高达515ppi,对于用惯大屏后就再也回不去的用户来说,荣耀V8则显得更易于这部分人群接受。荣耀V8搭载麒麟950处理器,搭配4GB RAM+32GB ROM,出色的参数配置让它在性能表现上也不输于旗舰产品。得益于双摄的独特优势,荣耀V8得以实现先拍照后对焦的功能,特别适合再应急情况下拍照或者瞬间抓拍的情景,先将照片拍下来,随后空闲的时间再去找寻亮点。
图为 荣耀V8
| 荣耀 V8(标准版/全网通) | |
| 曝光日期 | 2016年05月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.7英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 386ppi |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 3.31mm |
| 屏幕占比 | 73.52% |
| 其他屏幕参数 | 屏幕色彩:1670万色,色彩饱和度(NTSC):94.5% |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/4/7 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | NFC,红外遥控,OTG,WLAN热点,蓝牙4.2,VoLTE |
| 其他网络参数 | 主副卡不区分卡槽,4G+ |
| 操作系统 | 华为 EMUI 4.1(基于Android OS 6.0) |
| 用户界面 | 华为 EMUI 4.1 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 950系列 |
| CPU频率 | 2.3GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3500mAh |
| 理论通话时间 | 1530分钟(2G),1500分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 437.5小时(4G),454.5小时(3G) |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 三摄像头 |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | 主f/2.2,副f/2.4 |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 熄屏快拍,数码变焦大光圈拍照,流光快门,超级夜景,专业模式,美肤拍照,美肤录像,全景,HDR,水印,有声照片,笑脸抓拍,声控拍照,定时拍照,触摸拍照,文档校正,连拍优选,延时摄影,3D动态全景,自动对焦,人脸识别 |
| 其他摄像头参数 | 后置双摄像头 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 冰河银,铂光金 |
| 手机尺寸 | 157x77.6x7.75mm |
| 手机重量 | 170g |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,霍尔传感器,陀螺仪,指南针 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/MP4/3GP/WMA/OGG/AMR/AAC/FLAC/WAV/MIDI/RA等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4/WMV/RM/RMVB/ASF等格式 |
| 图片支持 | 支持PNG/GIF/JPG/BMP等格式 |
| 多媒体技术 | 内置Hi6402音频芯片 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,收音机 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 包装清单 | 主机 x1 充电器 x1 数据线 x1 快速指南 x1 售后服务手册 x1 取卡针 x1 VR镜片 x1 镜片胶套 x1 护鼻胶套 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
编辑点评:荣耀系列一直是主打性价比与品质的产品,荣耀V8强悍的配置更是将此代荣耀产品提升至能与更高端的华为P系列直接较量的级别。如果你是荣耀系列的老用户,又或者你还没体验过荣耀系列的产品,那么荣耀V8无论从哪个角度,都值得一试。
【参考报价】2300元
【商家名称】邵阳诚挚通讯(分期付款)
【商家地址】邵阳市双清区大汉步行街1018号门面(新天地苏荷KTV旁)
【联系方式】13337393796 / 0739-5215583
【在线 Q Q】610592972
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_192818/
