![]()
环卫科技网讯,6月23日,深圳市龙岗区南湾街道城市管家服务项目宣布流标,原因系“投标供应商不足法定数量”。
![]()
流标公告显示,该项目本有深圳市华茂清洁管理有限公司、长沙玉诚环境景观工程有限公司和长沙中联重科环境产业有限公司3家供应商参与投标,但其中的深圳市华茂清洁管理有限公司未提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,资格审核不通过,而导致仅余两家合格供应商。
南湾街道城市管家服务项目服务范围覆盖南湾街道整个辖区,服务范围具体包括清扫保洁、垃圾清运、垃圾转运站管理、垃圾转运站除臭设备管理、公厕管理、绿化管养、废旧家具收集清运及资源化处理、垃圾减量与分类及爱卫消杀等,采购预算109464040.22元。
深圳市华茂清洁管理有限公司成立于2007年,是深圳较早成立的环卫企业之一,此次投标竟出现如此低级失误,着实令人意想不到!
编辑:zbl
发布:zbl
中环网声明
1. 凡标明“原创”或来源注明“环卫科技网”的文章,严禁转载或镜像,违者必究;
2. 如需转载文章请联系:131 0541 5928(同微信);
4. 本作品如有侵权或其他问题,请联系我们及时处理, 热线:0531-8260 7368。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.