为满足市民元宵节出行需要,从2月15日起,朔州公交将开通元宵节观灯夜间公交专线。
该专线服务时间为:首班19点20分—末班22点。
元宵节观灯夜间公交专线共计17站,由 “人民公园站”始发,途经“广播电视台、市委家属院、万通源、民福小区、敬德公园、市文化艺术中心、宾都购物、华兴广场、渤海湾、区政府、城区一中、美联购物、人民医院、矿业小区、万达广场”,至终点站“金沙植物园站”。
朔州市公共汽车交通有限责任公司
2024年2月14日
来源: 朔州公交官微
编辑:阿朔(微:xiaoya0349888)
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.