(原标题:红米note3高配全网通 菏泽现货1029元)
(中关村在线 菏泽行情)近日,小米 红米Note3【高配版 全网通】在中关村在线认证经销商菏泽百事通精品手机卖场促销,价格1029元【联系电话:400-0530-201,18300579818】,小米 红米Note3最大的亮点就是后置指纹识别、金属机身和4050mAh大电池。
图为:小米 红米Note3 正面
基本配置上,小米 红米Note3采用5.5寸1080p屏幕,搭载主频2GHz的联发科Helio X10 MT6795八核处理器,1300万摄像头(PDAF相位对焦),双色温闪光灯,支持4G双卡双待,支持红外遥控。
图为:小米 红米Note3 背面
小米 红米Note3的指纹识别采用背面、按压式设计。在MIUI 7系统内,设置的“锁屏和密码”变成了“锁屏、密码和指纹”,按照惯例我们需要先设置一个锁屏密码才能顺利开启指纹。而之后就是指纹功能的录制,目前众多千元机的录入效率都不是很高,而红米Note3的指纹4、5次按压就被“填满”。在指纹管理的这个页签当中我们可以看到,指纹目前可以用锁屏、儿童模式和文件管理,也就是红米Note3的指纹还有一定的保护隐私作用。
| 小米 红米Note3(标准版/双4G) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 网络类型 | 双卡,双4G |
| 操作系统 | MIUI 7 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X10(MT6795) |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR G6200 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
小米 红米Note 高配版全网通
[商家报价] 1029元
[推荐商家] 菏泽百事通精品手机卖场
[商家地址] 菏泽市双河路三角花园东200米花都服装城最西侧路南百事通手机卖场(国美对面)
[联系电话] 400-0530-201,18300579818
[商家网店] http://dealer.zol.com.cn/d_183766/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
