(原标题:十级美颜 高配华为nova 售价2279元)
【中关村在线兰州行情】2016年10月29日,华为nova是一款主打拍照和影音的手机,外观灵感源自现代经典建筑曲线,独特的弧线带来了灵动的圆润之感,而5.0英寸的小机身使这些设计显得更精致,颜值颇高。目前,这款手机正在诚信商家“兰州完美通讯”处报价2279元,喜欢的朋友可以咨询商家详情。
华为 nova高配版搭载骁龙625处理器,这是高通首个采用14nm制程工艺的八核处理器,内置八核2.0GHz的A53核心,GPU方面则为Adreno 506,支持Cat.7 LTE网络,支持QC 3.0快速充电。同时,14nm工艺的处理器配合华为省电4.0技术,使得这块仅为3020mAh的电池能满足用户正常使用两天。其它配置方面有5英寸1080P全高清屏幕,摄像头方面前置800万像素,支持美颜美妆自拍,后置摄像头则为1200万像素,双卡双待全网通,运行EMUI 4.1。
| 华为 nova(高配版/CAZ-AL10/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年10月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 441ppi |
| 窄边框 | 3.42mm |
| 屏幕占比 | 70.63% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D玻璃 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 3G:CDMA EVDO BC0 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.1,OTG |
| 其他网络参数 | 4G+ |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 用户界面 | EMUI 4.1 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8953 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno506 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3020mAh |
| 理论通话时间 | 1320分钟 |
| 理论待机时间 | 720小时 |
| 其他硬件参数 | 智能省电4.0 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 连拍,数字变焦,美食,魅我,美肤,前置美妆,全景,HDR,水印,有声照片,熄屏快拍,连拍优选,笑脸抓拍,声控拍照,定时拍照,触摸拍照,延时摄影 |
| 其他摄像头参数 | 1.25微米大像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 香槟金(白),香槟金(黑),玫瑰金 |
| 手机尺寸 | 141.2x69.1x7.1mm |
| 手机重量 | 146g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,霍尔传感器,指南针 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 多媒体技术 | DTS Headphone:X |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 其他功能参数 | 护眼模式 |
| 包装清单 | 手机 x1 充电器 x1 USB 线 x1 耳机 x1 快速指南 x1 华为手机三包凭证 x1 取卡针 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
编辑点评:
华为 nova具备均衡理性的配置,优秀的续航能力,精致的外观,以及出色的拍照和影音体验,完满地诠释“青春、时尚和活力”的理念。如果您喜欢并需要这类产品,可以详询以下经销商。购买时提及中关村在线,还将获得更多优惠惊喜哦!
【参考价格】2279元
【推荐商家】兰州完美通讯
【联系电话】13919004455
【公司地址】兰州市金昌路华德手机城(悦达VIP体验馆)二楼乙区12座035-037
【公司网址】http://www.zol.com/shop_165542/
