(原标题:千元机又一典范 魅蓝note 3现货抢购中)
(中关村在线广东地区行情)全网通魅族魅蓝note3(行货)在“肇庆好兄弟手机连锁”热卖中,该机目前最新售价为1060元。本机配件为:电池(内置)、充电器、数据线、说明书、保修卡等。魅族魅蓝note3是一款非常亲民的全网通4G手机。
[#gallery_asplit图集分隔符开始#0#0#0#0#]
魅蓝note3正面 采用一块5.5英寸LTPS显示屏,分辨率为1920x1080像素的FHD级别。核心方面采用联发科全新Helio P10八核处理器,2GB/3GB RAM+16GB/32GB ROM的内存组合,可流畅运行Flyme 5.1系统,同时内置有4100mAh容量电池。另外在机身背部还设有一枚1300万像素后置镜头,包含双色温补光灯,及其对应的500万像素前置镜头。
[#gallery_bsplit图集分隔符结束#0#0#0#0#]
| 魅族魅蓝Note 3(全网通) | |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 1920x1080像素 |
| CPU型号 | 联发科 Helio P10 |
| CPU频率 | 1.8GHz(大四核),1.0GHz(小四核) 真八核 |
| 电池容量 | 4100mAh |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 操作系统 | Flyme 5.1(基于Android OS 5.1) |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 主屏材质 | LTPS技术 |
| 传感器类型 | CMOS |
今日值得买
魅族魅蓝Note 3(全网通)
[商家名称]肇庆好兄弟手机连锁
[联系地址]肇庆市端州区端州五路2号广百时代广场4楼FC8铺(书城门口) zol发送商家地址到手机
[联系方式]0758-2201158 18998591010
[参考价格]1060元zol在线购买
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-68979888-8257(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情
