(原标题:玫瑰金更时尚 烟台苹果iPhone 6s降价)
(中关村在线 烟台行情)与前代相比,苹果iPhone 6s外观变化不是很大,但内部大变样。机身采用7000系铝合金,不易弯曲,主摄升级至1200万像素,且前置为500万像素,其内存提升到2GB RAM。目前,该商品在商家“蓝优数码烟台(全国连锁)”报价仅4668元,产品保证原封未激活,三码合一,原装配件,且可以提供保修和保换的服务,欢迎您的选购。
图为: 苹果iPhone 6s
苹果iPhone 6s正面采用4.7英寸电容式触控屏,分辨率为1334X750像素,显示效果不错。闪存采用16GB/64GB/128GB ROM的配备,搭载全新iOS 9系统。还特有3D Touch功能,让人机交互体验到达全新领域。另外在机身背部还设有一枚1200万像素iSight摄像头,包含True Tone闪光灯,支持4K视频摄录,同时前置镜头提升至500万像素规格。
图为: 苹果iPhone 6s
| 苹果 iPhone 6S(全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 4.7英寸 |
| 主屏材质 | Retina HD |
| 主屏分辨率 | 1334x750像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 屏幕技术 | 3D Touch 技术 |
| 窄边框 | 4.29mm |
| 屏幕占比 | 65.62% |
| 其他屏幕参数 | 500cd/m2最大亮度(标准),全sRGB标准,支持广阔视角的双域像素,正面采用防油渍防指纹涂层,支持多种语言文字同时显示,放大显示,便捷访问功能显示 |
| 操作系统 | iOS 9 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A9+M9协处理器 |
| CPU频率 | 1.8GHz |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/64GB/128GB |
编辑点评:
从配置方面考量,iPhone 6s提升确切来得很彻底,超强的A9处理器,堪比桌面级别的处理性能,配置2GB运行内存和更高1200万像素的摄像头。而玫瑰金的配色更加时尚,喜欢就赶紧购买吧。
苹果iPhone 6s
[商家报价] 4668元
[推荐商家] 蓝优数码烟台(全国连锁)
[商家地址] 烟台市芝罘区海港路26号阳光100 B座1507
[联系电话] 13181630718 0535-6580996
[商家网店] http://www.zol.com/shop_178191/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
★★【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准】★★
