(原标题:有型有色 魅族魅蓝metal热销1235元)
(中关村在线成都行情)作为一款千元手机,魅族魅蓝metal(双4G)最大的亮点是将压铸和CNC创造性地融合在一起,打造出全新的金属机身,拥有白、蓝、灰、粉红以及金五种精美配色。此外,魅蓝metal实现千元机正面按压式指纹识别,最快0.48秒完成指纹解锁,触摸返回、指纹解锁、指纹支付三大功能集成于同一物理按键,绝对是一款非常不错的高性价比手机。目前该手机(行货)在商家“三九手机网(春熙路店) ”处售1235元带发票,喜欢的朋友可以关注一下。
[#gallery_asplit图集分隔符开始#0#0#0#0#]
图为:魅族魅蓝metal(双4G)
[#gallery_bsplit图集分隔符结束#0#0#0#0#]
| 魅族魅蓝metal(双4G) | |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),双4G |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 1920x1080像素 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X10(MT6795) |
| CPU频率 | 2.0GHz 真八核 |
| 电池容量 | 3140mAh 不可拆卸式电池 |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 操作系统 | Flyme 5.1 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡(和MicroSD卡共用) |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 传感器类型 | CMOS |
今日值得买
魅族魅蓝metal(双4G)
[商家名称]三九手机网(春熙路店)
[联系地址]成都市春熙路西段中新街金开国际A座(劲浪体育)6楼 zol发送商家地址到手机
[联系方式]028-86952939
[参考价格]1235元zol在线购买
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-68979888-8257(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情
