耕地建大棚(已办结)
来信人:袁*** 来信
时间:2022-04-18 19:49:21
你好,我先在耕地里搭建几个大棚用于养殖蚂蚱,请问需要到哪些地方申请,需要哪些东西,以及具体的流程
回复单位:利辛县政府(办公室)
回复时间:2022-04-20 17:22:36
尊敬的网友:
您好!
根据中央、省、市有关文件精神,严禁占用基本农田发展林果业和畜禽养殖,占用一般耕地需向乡镇人民政府进行备案。
如有疑问可致电利辛县汝集镇政府办公室电话:0558-8069213进行详细咨询,谢谢。
来源:利辛网综合政府网
今日值班编辑微信:lixinren
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.