(原标题:分期0首付 小米MIX尊享版 琅东特惠仅4500)
【广西IT前线今日报道】全新高端经典机身外观打造设计的小米MIX是一款无边框的设计的全网通智能手机,简约不失大气,紧凑时尚非常值得关注。今日小编在市场上了解到广西商家“广西大学生手机网购中心”给出这款小米MIX 尊享版最新促销4500元,该产品还可以进行手机分期出售、以旧换新、二手回收。有兴趣的各位亲,可以进店了解一下!
硬件方面,小米MIX采用6.4英寸屏幕,骁龙821,6+256GB,1600万像素PDAF相机,4400mAh电池,支持QC3.0,支持高精度SAP辅助定位,支持HD高清音质。并且MIX还有尊享版,搭配6+256GB内存,配有专享定制真皮保护套。
机身方面,小米MIX采用全陶瓷材质的机身设计,整机质感很强。此外,小米MIX 配置了高通骁龙821性能版处理器,4400mAh电池,前置500万、后置1600万像素摄像头。
编辑点评:第一次看到的小米MIX 感受就是:真清爽啊,上边没有了那些什么听筒、距离感应器后简直是一股清泉,价格绝对是有诱惑力的,喜欢就收入囊中吧。如果您喜欢并需要这类产品,可以详询以下经销商,还将获得更多优惠惊喜哦!
| 小米 MIX(尊享版/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年10月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6.4英寸 |
| 主屏分辨率 | 2040x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 361ppi |
| 窄边框 | 2.92mm |
| 屏幕占比 | 84.02% |
| 其他屏幕参数 | 阳光屏,夜光屏,护眼模式,色温调节,标准模式 94% NTSC色域,高色彩饱和度 62 PPI,1300:1 对比度 硬件级圆角屏幕 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2,NFC |
| 其他网络参数 | 全网通3.0,4G+ |
| 操作系统 | MIUI 8 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙821 |
| CPU频率 | 2.35GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno530 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4400mAh |
| 其他硬件参数 | 快充3.0 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.0 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | PDAF 相位对焦,暗光增强技术,高动态范围调节技术,全景模式,自动HDR拍照,连拍模式,面部识别功能,倒计时自拍,面部识别功能,合影优选,魔镜 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 黑色 |
| 手机尺寸 | 158.8x81.9x7.9mm |
| 手机重量 | 209g |
| 机身材质 | 陶瓷机身 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 超声波距离传感器,陀螺仪,加速感应器,电子罗盘,环境光传感器,振动马达,气压计,HALL传感器 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 其他外观参数 | 黑金全陶瓷机身,18K镀金相机环指纹环 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 其他功能参数 | 全功能 NFC |
| 包装清单 | 手机主机 x1 真皮保护壳 x1 电源适配器 x1 USB Type-C 数据线 x1 三包凭证 x1 入门指南 x1 插针 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-100-5678 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00 - 18:00(仅收市话费) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
【广西大学生手机网购中心】
我们一直把最优惠的价格带给各位亲,我们深知在如此庞大的竞争市场下需要学会生存,因此一直秉承薄利多销赚口碑的原则。正所谓羊毛出在羊身上,这里没有过度赠品,不弄杂七杂八的东西,因为这些最终都是消费者买单,我们这里只有诚心卖手机,所有成本自然而然降下来,用来回馈各位亲了!每个机子都是通过正规渠道拿来的货,不会去黑暗市场拿货,不明渠道拿货,这里没有翻新机、山寨机等,所以价格自然稍微贵点。一分钱一分货,这是多少年来流传的一句话,相信各位心里都有明智的选择。
小米 MIX (尊享版/全网通)
[市场售价]:4500元
[商家名称]:广西大学生手机网购中心
[联系电话]:15777129022
[联系地址]:南宁市民族大道115号现代国际614室
[网店链接]:http://s.zol.com.cn/shop_125100/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:分期0首付 小米MIX尊享版 琅东特惠仅4500http://price.zol.com.cn/628/6288310.html
