(原标题:长沙国行手机三星a9100分期付款2170元)
(中关村在线长沙行情)三星2016版Galaxy A9(A9000)是三星今天新推出的中端旗舰机型,该机采用双玻璃设计,拥有6英寸大屏,而且整机集合了当前三星机型的所有优势,性能出众,且体验抢眼。拍照自然也是不在话下,双击HOME键即可直接进入拍照界面,方便快捷,而且毫不拖沓,这与3GB RAM运行内存不无关系,而且骁龙652八核处理器的跑分接近8万大关,也算是非常给力的新平台,而全新Galaxy A9也算是首发机型之一。目前,该款机器在商家“长沙国行手机(市内送货)”的报价仅2170元,支持分期付款,支持送货上门服务。感兴趣的朋友不妨联系商家手机:0731-82882567 / 13875859405。
图为 三星2016版Galaxy A9(A9000)
三星Galaxy A9(2016)采用6英寸全高清Super AMOLED屏,双面2.5D弧形玻璃以及2.74mm超窄边框设计,正背两面采用第四代康宁大猩猩玻璃材质,坚固耐摔。在摄像头上也进行了改良,没有像三星Galaxy S6那样凸起,机身尺寸为161.7*80.9*7.4(mm),重量接近200克。核心方面内置一颗主频1.8GHz骁龙620(骁龙Snapdragon MSM8976)八核处理器,以及3GB RAM+32GB ROM的内存组合,流畅运行Android 5.1.1内核,同时内置4000mAh容量电池,支持快充体验。
图为 三星(A9000)
| 三星 2016版GALAXY A9(A9000/全网通) | |
| 曝光日期 | 2015年12月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 367ppi |
| 屏幕技术 | 超灵敏触摸,康宁大猩猩玻璃 |
| 窄边框 | 3.09mm |
| 屏幕占比 | 75.88% |
| 其他屏幕参数 | 双面2.5D玻璃 |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:CDMA 800 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WALN热点,蓝牙4.1,NFC |
| 操作系统 | Android OS 5.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8976 |
| CPU频率 | 1.8GHz(大四核),1.4GHz(小四核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno510 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/1.9 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 感光度,白平衡,曝光,自动对焦,数码变焦,光学防抖 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,白色,粉色 |
| 手机尺寸 | 161.7x80.9x7.4mm |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,霍尔传感器 |
| SIM卡类型 | SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 多媒体技术 | HiFi音效 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 其他功能参数 | 三星支付 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 54431 |
编辑点评:三星(A9000)整机厚度仅为7.4mm这与6英寸大屏形成了强烈的视觉反差,而双面2.5D弧面玻璃加上第四代大猩猩玻璃的辅助,让三星全新Galaxy A9不仅美观而且更为坚韧。此外本机还在支持双卡双待的基础上添置独立microSD卡槽,大幅增加其实用性。此外三星全新Galaxy A9才采用了3卡槽设计,机身侧面、顶部各有卡槽开口,这一设计也是三星手机首例。
【参考报价】2170元
【商家名称】长沙国行手机(市内送货)
【商家地址】长沙市芙蓉路八一桥北侧金帆大厦9楼904号-国行科技
【联系方式】0731-82882567 / 13875859405
【在线 Q Q】201525
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_163526/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:长沙国行手机三星a9100分期付款2170元http://price.zol.com.cn/627/6276034.html
