(原标题:高端经典翻盖设计 三星W2017宝鸡仅17999)
(中关村在线 宝鸡行情)近日,三星 W2017在中关村在线认证经销商“宝鸡睿品手机”到货促销,报价17999元;少量到货,先到先得,来自外媒的消息显示,W2017仍然是土豪的专属,其外观设计和W2016是一样的,另外,其代号也非常有个性,为Veyron,就是布加迪威龙。在配置上,W2017的处理器为Exynos 8890,之前的W2016采用的是Exynos 7420处理器,Exynos 8890是能和骁龙820 PK的处理器,该机采用14nm LPP工艺,八核设计,具有四个Mongoose(猫鼬)架构的自主核心和四个Cortex A53核心,搭载Mali-T880 GPU,集成Cat.12/Cat.13基带的SOC。之前的消息显示,其性能表现和苹果A9一样。
其余配置上,基本和三星W2016是一样的,还是两块3.9英寸Super AMOLED屏幕,分辨率为1280x768,运行三星自家的TouchWiz系统,W2016的存储组合为3GB内存+64GB存储,电池为2000mAh,不知道W2017的电池和存储会不会升级。| 三星 2017版GALAXY A9(全网通) | |
| 上市日期 | 2016年09月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡 | 双卡,Micro SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙 |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| CPU型号 | 高通 骁龙652 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 造型设计 | 直板 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠!
三星 W2017
[参考价格] 17999元(当天具体价格,请去电详询)
[销售商家] 宝鸡睿品手机
[联系电话] 0917-8065999 15709177888
[商家地址] 宝鸡市经二路国贸大厦一楼(火车站正对面、开元商城东侧)
[网店地址] http://s.zol.com.cn/shop_185329/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:高端经典翻盖设计 三星W2017宝鸡仅17999http://price.zol.com.cn/620/6203528.html
