(原标题:内江华为 P9 plus 标准版优惠报价3680元)
(中关村在线成都行情)今天为大家介绍的是华为 P9 plus。这款手机依然是徕卡和华为共同打造的产品,两位行业巨头跨界携手,让P9 plus的拍照能力进一步的提升。今日笔者从市场上了解到,华为 P9 plus在在商家“内江兄弟手机”处到货,商家的最新报价3680元(标准版,全网通)。有购买需求的朋友,请和下面的商家取得联系。
图为:华为 P9 plus
华为P9 Plus正面采用5.5英寸2.5D弧面屏,分辨率为1920x1080像素的FHD级别,显示效果不错。核心方面内置海思Kirin 955八核处理器,以及4GB RAM+64GB ROM的内存组合,搭载基于Android 6.0内核的EMUI 4.1系统,同时内置3400mAh的电池,支持快充技术。机身背部设有1200万像素莱卡双摄像头,双索尼IMX286传感器,一颗负责RGB,一颗负责单色双感应器,像素达到1.25μm;及其对应的前置镜头达800万像素。
华为P9 Plus在机身背部则设有徕卡认证的1200万像素双镜头,包含双色温补光灯,及其对应的800万像素前置镜头。在拍照方面表现也十分出色,支持车水马龙、超级夜拍、光绘涂鸦等丰富模式和功能,即便你是小白用户也能轻松拍出大片,该机的相机素质还是非常之惊人。
| 华为 P9 Plus(VIE-AL10/标准版/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年04月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 窄边框 | 3.41mm |
| 屏幕占比 | 72.72% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃,对比度70000:1(typ),1670万色 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE 1/2/3/4/5/6/7/8/12/17/18/19/20/26 |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2,BLE,OTG,红外遥控 |
| 操作系统 | Android 6.0 |
| 用户界面 | EMUI 4.1 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 955 |
| CPU频率 | 2.5GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T880 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3400mAh |
| 理论通话时间 | 1380分钟 |
| 其他硬件参数 | 双IC快速充电 14小时高清视频 65小时音乐 9小时4G上网 |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 主:1200万像素 副:1200万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | BSI CMOS |
| 传感器型号 | 索尼IMX286 |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | 主f/2.2,副f/1.9 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 数码变焦,自动对焦支持测光与焦点分离,景深对焦,激光对焦,对比度对焦,全景拍照,声控拍照,留声拍照,水印拍照,全焦拍照,连拍,HDR,滤镜,定时拍,炯炯自拍,全景自拍等模式 |
| 其他摄像头参数 | 1200万像素莱卡双摄像头 采用了RGB和单色双感应器,1.25μm的新感应 麒麟955芯片级全新ISP技术 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 陶瓷白,玫瑰金,琥珀灰,琥珀金 |
| 手机尺寸 | 152.3x75.3x6.98mm |
| 手机重量 | 162g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,接近传感器,指纹传感器,霍尔传感器,陀螺仪,指南针 |
| 指纹识别设计 | 后置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 其他外观参数 | 双重虚拟天线 机身下有扬声器,并支持HiFi音效 |
| 音频支持 | 支持mp3/mp4/3gp/wma/ogg/amr/aac/flac/wav/midi/ra等格式 |
| 视频支持 | 支持3gp/mp4/wmv/rm/rmvb/asf等格式 |
| 图片支持 | 支持png/gif (静态)/jpg/bmp/webp/wbmp等格式 |
| 多媒体技术 | Hi6402音频芯片,支持24bit高保真音频文件,一体化音腔,第二代智能功放,立体声音效 |
| 常用功能 | 计算器,备忘录,电子书,闹钟,日历,手电筒,录音机,情景模式,主题模式,内置WPS Office,电子邮件 |
| 商务功能 | 飞行模式,骚扰拦截,病毒查杀,权限管理,云同步,云备份,手机定位,云照片 |
| 服务特色 | 手机管家,应用市场,华为音乐,亲情关怀,荣耀钱包,手机服务,魅影触控等 |
| 其他功能参数 | 万能遥控器 |
| 包装清单 | 手机(含电池内置) x1 中式9V/2A充电器 x1 数据线(Type-C头) x1 半入耳式线控耳机 x1 点纹透明保护壳 x1 快速指南 x1 华为手机三包凭证 x1 取卡针 x1 金卡会员卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
编辑点评:华为P9 Plus主打拍照,该机有了“徕卡双摄”助力,成像质量等方面则大幅提升。而其锐利的线条、真实的色彩、清晰的画面,都将成为令所有摄影爱好者垂涎欲滴的最佳拍照利器。感兴趣的朋友不妨打电话咨询一下。
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠。
华为 P9 Plus(VIE-AL10/标准版/全网通)
[市场售价] 3680元
[联系地址] 内江市中区公园街300号(国家电网对面)
[联系电话] 13659007776,0832-2257776
[推荐商家] 内江兄弟手机
[网站地址] http://www.zol.com/shop_186924/
