(原标题:三摄像头小清新 荣耀 8 购机送好礼)
(中关村在线 青岛行情)华为荣耀8做为荣耀系列的最新机型,采用2.5D玻璃材质爽滑但不松脱。背部更是有双1200万像素摄像头,配备激光对焦模块以及双色温LED补光灯。指纹识别模块在荣耀8身上变成了一枚可以按压的按键,兼具传承自荣耀7的智灵键属性,实现了指纹与快捷操作的统一。目前该产品在商家“胶州好兄弟手机连锁”售价2499元,送充电器、数据线、耳机、送贴膜、保护壳。值得关注!
[#gallery_asplit图集分隔符开始#0#0#0#0#]
图为:荣耀8(FRD-AL00/4GB RAM/全网通)
[#gallery_bsplit图集分隔符结束#0#0#0#0#]
| 荣耀8(FRD-AL00/4GB RAM/全网通) | |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 1920x1080像素 |
| CPU型号 | 海思 Kirin 950 |
| CPU频率 | 2.3GHz(大四核),1.8GHz(小四核) 真八核 |
| 电池容量 | 3000mAh 不可拆卸式电池 |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 操作系统 | 华为 EMUI 4.1(基于Android OS 6.0) |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB/64GB |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
今日值得买
荣耀8(FRD-AL00/4GB RAM/全网通)
[商家名称]胶州好兄弟手机连锁
[联系地址]青岛 胶州市,郑州西路59号,新世纪购物中心北门西50米路北(老汽车站西) zol发送商家地址到手机
[联系方式]0532-87260375 13475854777
[参考价格]2499元
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-68979888-8257(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情
