(原标题:三星A9100暑期促销2880元 济南分期)
(中关村在线 济南行情)近日,三星 GALAXY A9(A9100/高配版/全网通)在中关村在线认证经销商济南蓝天数码(分期付款)促销,价格2880元【联系电话:0531-82398364,15066105851高先生】,三星 A9100背面采用了第四代康宁大猩猩,防刮耐磨,正面加入了流行的2.5D双面玻璃给人以通透圆润的视角感受。新外观和流行元素让新版Galaxy A更受年轻人欢迎。
图为:三星 GALAXY A9(A9100/高配版/全网通)正面
三星 GALAXY A9(A9100/高配版/全网通)因为摄像头与电池都有所升级,因此三星Galaxy A9高配版的机身厚度要比之前略微增加了一点,从7.4mm增加到目前的7.9mm,重量也从原本的200g增加到了210g,不过这种细微的变化倒是不会对手感产生什么明显的影响。
图为:三星 GALAXY A9(A9100/高配版/全网通)细节
在其他配置方面,三星Galaxy A9高配版就没有什么改动了,依然是6英寸1080p Super AMOLED显示屏,骁龙652八核处理器。这一次的升级主要是为了将处理器的性能最大化利用,让年轻用户能够在拥有时尚设计的同时,感受到绝无缩水的Galaxy移动智能体验。接下来,我们会针对本次进行升级的几个点进行逐一的体验。
| 三星 GALAXY A9(A9100/高配版/全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙652 |
| CPU频率 | 1.8GHz(大四核),1.4GHz(小四核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno510 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池容量 | 5000mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
三星 GALAXY A9(A9100/高配版/全网通)
[商家报价] 2880元
[推荐商家] 济南蓝天数码(分期付款)
[商家地址] 济南市山大路178号银座赛博数码广场20层2002室(产品价格有浮动/以当天咨询价格为准)
[联系电话] 0531-82398364,15066105851高先生
[商家网店] http://www.zol.com/shop_118399/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
