(原标题:暑期大降价 OPPO R9德州热销2399元)
(中关村在线 东营行情)近日,OPPO R9手机在中关村在线认证经销商德州小鹏数码(分期付款)促销,价格2399元【联系电话:18766010777,18315837444】,OPPO R9采用了全新凝光腰线设计与细腻的后壳喷涂,金属占比提升至98.02%,极窄边设计;另外拍照方面采用了全新的镜头组合,前置镜头升级至1600万像素,自拍体验更佳;而闪拍、闪充等等功能依旧非常亮眼,0.2秒快速指纹识别让整机操作起来更加方便快捷。
图为:OPPO R9 正面
OPPO R9机身正面采用了5.5英寸大小的1080P高清显示屏,显示效果出众。在硬件部分该机则拥有64位八核处理器,还有4GB+64GB的旗舰级别内存组合,运行最新的ColorOS 3.0操作界面。在拍照方面该机则拥有1600万像素的前置镜头还有1300万像素的后置镜头,还有支持全局闪拍系统、PDAF相位对焦功能等等,拍照实力非常抢眼。
图为:OPPO R9 背面
从R7到R9,这次常规的升级看起来也并不普通,设计上的整体风格由方变圆,手感也因此完全大不同,指纹识别的位置更加易用,还有边框、天线槽等细节部分同样没有被忽略;而“闪充”+“闪拍”两种才华的继承可以彻底摆脱对焦迟缓、拍照模糊、充电缓慢的烦恼,省心省时。
| OPPO R9(全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,快充手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 网络类型 | 全网通2.0 |
| 操作系统 | Color OS 3.0(基于Android OS 5.1) |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6755 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | Malit-860 MP2 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
德州小鹏数码(分期付款)店图
OPPO R9
[商家报价] 2399元
[推荐商家] 德州小鹏数码(分期付款)
[商家地址] 山东省德州市德城区步行街三楼科技市场
[联系电话] 18766010777,18315837444
[商家网店] http://dealer.zol.com.cn/d_175217/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
