(原标题:苹果iPhone 6S Plus 烟台蓝优数码促销)
(中关村在线 烟台行情)苹果iPhone 6S Plus采用了5.5英寸2.5D大屏,边缘完全与机身无缝接洽,圆润流畅,手感舒适、观感优美。其采用A9+M9双处理器组合,具备强劲的性能,以及土豪金、玫瑰金配色,则为它平添几分耀眼光芒。目前,该商品在商家“蓝优数码烟台(全国连锁)”报价仅5298元,产品保证原封未激活,三码合一,原装配件,且可以提供保修和保换的服务,欢迎您的选购。
图为:苹果iPhone 6S Plus
苹果iPhone 6S Plus在机身依旧延续了之前的5.5英寸大小1080P的显示屏,在硬件方面该机则搭载有全新A9+M9双处理器组合,性能比起之前A8系列要提升不少,并且还有搭载全新的2GB内存,性能表现更优秀,此外系统方面也运行最新iOS 9操作系统。拍照方面提升更加明显,该机配有1200万像素的后置镜头还有500万像素的前置镜头,拍照实力更为优秀。
图为:苹果iPhone6S Plus
| 苹果 iPhone 6S Plus(全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | Retina HD |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 屏幕技术 | 3D Touch 技术 |
| 窄边框 | 4.71mm |
| 屏幕占比 | 67.67% |
| 其他屏幕参数 | 500cd/m2最大亮度(标准),全sRGB标准,支持广阔视角的双域像素,正面采用防油渍防指纹涂层,支持多种语言文字同时显示,放大显示,便捷访问功能显示 |
| 操作系统 | iOS 9 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A9+M9协处理器 |
| CPU频率 | 1.8GHz |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/64GB/128GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头 |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | True Tone 闪光灯 |
编辑点评:
苹果iPhone 6S Plus沿用了为iPhone 6打造的Unibody一体成型机身设计,通体圆润流畅。熟悉的外形带给你恰到好处的手感,由7000系列铝金属打造而成,令其坚固程度更胜以往。喜欢就赶紧购买吧。
买产品、查报价、找商家,请关注中关村在线山东站微信【sditol】
苹果iPhone 6S Plus
[商家报价] 5298元
[推荐商家] 蓝优数码烟台(全国连锁)
[商家地址] 烟台市芝罘区海港路26号阳光100 B座1507
[联系电话] 13181630718 0535-6580996
[商家网店] http://www.zol.com/shop_178191/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
★★【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准】★★
