(原标题:以旧换新行动 成都美图 V4报价3199元)
(中关村在线成都行情)美图V4拥有2100万像素的索尼前置摄像头,配备独立的索喜(原富士通)Milbeaut图像处理器。更高的像素、更好的美颜、更准的色彩、更大的广角、更快的对焦,让你用手机也能拍出电影画质的超级自拍。现该机在经销商“成都掌芯科技”处报价3199元,支持以旧换新 支持分期付款 刷卡 直营店联保一年购机即送保护壳,终身免费贴膜软件维护。感兴趣的朋友关注下吧。
美图V4
美图V4使用了一块5英寸的1080P屏幕,显示效果清晰细腻,搭载了联发科Helio X10(MT6795)处理器,内置3GB运行内存和64GB本地存储空间,配有2650mAh容量电池,预装基于安卓5.1的MEI OS 2.5系统。
美图V4
美图V4前后置摄像头为1200万像素,新一代的双图像引擎,保证了实时美颜、拍照、传输、后期处理等复杂的流程极速完成。提供了多种拍摄模式,比如智能白平衡、HDR细节增强、实时全景相机、延时摄影、慢动作视频,让手机拍摄也能达到专业级水准。夜拍功能再次升级。在弱光环境下,美图V4会自动延长曝光时间,获得更多的细节;配合全新索喜Milbeaut图像处理器,以及美图影像实验室独家的降噪技术,还原更为纯净的画质。
| 美图 V4(双4G) | |
| 曝光日期 | 2015年11月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 441ppi |
| 屏幕技术 | On-Cell全贴合技术,康宁大猩猩玻璃 |
| 窄边框 | 3.27mm |
| 屏幕占比 | 65.72% |
| 网络类型 | 双4G |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | MEI OS 2.5(基于Android OS 5.1) |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X10(MT6795) |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | G6200 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2650mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 2100万像素 |
| 前置摄像头 | 2100万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式/积层式 CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | f/2.2 |
| 焦距/范围 | 26.7mm |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头,蓝玻璃滤光片 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | ISO感光模式,测光模式,白平衡,自动/手动/人脸对焦方式,人脸识别,自动模式,HDR模式,智能去噪模式,全景拍摄,正方形拍摄 |
| 其他摄像头参数 | 前置补光灯,智能美颜(1~7级),智能美型,祛斑祛痘,淡化黑眼圈,五官立体,智能美白,延时摄影,慢动作视频 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 极光白,薄荷绿,蔷薇粉 |
| 手机尺寸 | 152.4x68.8x8.95mm |
| 手机重量 | 145g |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,加速传感器,地磁传感器,陀螺仪 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持WAV/MP3/MP2/AAC/AMR/APE/AAC+等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/MKV/WebM等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 多媒体技术 | Dirac HD Sound®专利音频保真技术 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,备忘录,日程表,记事本,闹钟,日历,手电筒,录音机,情景模式,主题模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 包装清单 | 主机 x1 电源适配器 x1 数据线 x1 取卡针 x1 贴膜 x1 三包凭证 x1 快速入门指南书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
编辑点评:美图V4虽然是一款主打拍照和时尚的手机,但是性能也不错。如果您喜欢就联系文末商家吧。购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠。
中关村在线四川IT数码产品交流QQ群:39891474(仅供交流,严禁广告,拒商家!)(扫一扫,加入我们!)
(仅供四川地区群友加入)
美图 V4(双4G)
[市场售价] 3199元
[联系地址] 成都市太升南路200号(讯捷通讯精锐店楼上)3楼303 .305室
[联系电话] 18080136779
[推荐商家] 成都掌芯科技
[网站地址] http://www.zol.com/shop_177766/
