(原标题:奢华 三星W2015(电信4G)报7999元)
【中关村在线兰州行情】2015年12月26日,三星W2015是一款外观看上去非常奢华高档的智能手机,单看手机的外表就可以大概知道使用手机的人的身份是非富即贵。目前,这款手机正在诚信商家“兰州星海通讯”处有售,售价7999元。喜欢的朋友可以关注本店了解详情!
配置方面,三星W2015采用3.9英寸超薄Super AMOLED屏,屏幕分辨率为WXGA级别,搭载2.5GHz四核处理器,采用1600万像素主摄像头,内置2GB RAM,另外该机拥有心率传感器及S健康功能,运行Android 4.4操作系统。除此之外,W2015拥有定制桌面主题以及时钟界面,同时提供定制内容阅读。
核心方面,三星W2015则内置一颗主频2.5GHz的骁龙801四核芯处理器,而2GB RAM+16GB ROM的内存组合也是非常旗舰级别的配置。
| 三星 W2015(电信4G) | |
| 曝光日期 | 2014年12月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 3.9英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1280x768像素 |
| 屏幕像素密度 | 383ppi |
| 窄边框 | 5.96mm |
| 屏幕占比 | 56.75% |
| 副屏参数 | 3.9英寸 |
| 网络类型 | 双卡 |
| 4G网络 | 电信TD-LTE,FDD-LTE |
| 3G网络 | 电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800/1900 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航 |
| 连接与共享 | NFC,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | Android OS 4.4 |
| 用户界面 | TouchWiz UI |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙801(MSM8974AC) |
| CPU频率 | 2.5GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno330 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 曝光补偿,感光度(ISO3200),白平衡,HDR,全景模式,微距,美颜,面部检测,连拍 |
| 造型设计 | 翻盖 |
| 机身颜色 | 金色 |
| 手机尺寸 | 121.3x62.9x15.9mm |
| 手机重量 | 187g |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,加速传感器,心率传感器 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 机身接口 | Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持MPEG-4/H.263/H.264等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 计算器,日程表,收音机,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 42535 |
编辑点评:
三星W2015是一款外观看上去非常奢华高档的智能手机,管是看手机的外表就可以大概知道使用手机的人的身份是非富即贵。另外在配置方面三星W2015采用3.9英寸超薄Super AMOLED屏,屏幕分辨率为WXGA级别,搭载2.5GHz四核处理器,采用1600万像素主摄像头。喜欢这款手机的朋友尽快联系文末经销商哦!
【参考价格】7999元
【推荐商家】兰州星海通讯
【联系电话】13389338886
【公司地址】兰州市城关区金昌北路华德通讯市场二楼乙区14,15座
【公司网址】http://www.zol.com/shop_190643/
