(原标题:全高清屏 魅族魅蓝metal西安报1090元)
近日,魅族 魅蓝metal在中关村在线认证经销商的促销价为1090元,魅族 魅蓝metal采用了金属机身打造,使用了压铸+CNC技术的全新工艺;它配备了5.5寸1080P全高清屏幕以及联发科 MT6795八核处理器,提供了2G RAM运行内存空间,性能表现不俗。
图为:魅族 魅蓝metal 正面
魅族 魅蓝metal采用了一体化金属机身设计,并且定制了特殊的铝材质,并加入多种稀土、钴、钛等多种稀有金属,轻薄耐用,还加入了新的金属压铸+CNC精雕工艺。在使用了金属烤漆技术后,延续了之前的多彩机身,拥有白色、灰色、金色、蓝色、粉色五种精美配色。正面采用一块5.5英寸IPS显示屏,分辨率为1920X1080像素的FHD级别。
图为:魅族 魅蓝metal 背面
配置方面,魅族 魅蓝metal内置联发科Helio X10(MT6795)八核处理器,以及2GB RAM+16GB/32GB ROM的内存组合,可流畅运行Flyme 5系统,同时内置3140mAh容量电池。机身背部设有一枚1300万像素后置镜头,支持PDAF相位对焦功能,包含LED补光灯,及其对应的500万像素前置镜头,支持声控快门和倒计时拍照功能。
| 魅族 魅蓝metal(双4G) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),双4G |
| 操作系统 | Flyme 5.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X10(MT6795) |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR G6200 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
魅族 魅蓝metal
[参考价格] 1090元
[联系电话] 18991944908
[联 系 QQ] 2365944091
[联 系 人] 廖欢
[销售商家] 陕西酷玩电讯
[网店地址] http://www.zol.com/shop_159650/
[商家地址] 陕西省西安市西华门海星智能广场四楼东厅C-11酷玩电讯
