(原标题:大屏新体验 小米 Note顶配版现价3250元)
【中关村在线兰州行情】2015年12月5日,小米 Note(顶配版/双4G) 在商家敦煌众联电讯售价为3250元,喜欢的朋友可以进店关注一下。
外观上小米Note 顶配版依旧采用了正面2.5D玻璃,背面3D玻璃的设计,颜色上选用了备受大家欢迎的金色版,相比iPhone的土豪金小米的颜色更鲜亮,目前只有金色一种颜色可选,也没有标准版竹子后盖、粉色女神版提供。作为一款定位依旧发烧的手机,小米Note顶配版将机身存储提升至64GB,自称安卓机皇。
配置上,小米Note顶配版采用了8核心(4核A57+4核A53)64位的骁龙810以及速度更快的LPDDR4 4GB运行缓存,5.7英寸屏幕的分辨率达到了2560X1440的2K级别,PPI值为515,安兔兔跑分达到了63424;网络上采用了更快的Cat9 4G网络标准,下行速度可到330Mbps,内置双卡均支持移动联通4G。关于电信版,雷军表示由于一些众所周知的原因,电信版尚需时日。
| 小米 Note(顶配版/双4G) | |
| 曝光日期 | 2015年01月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机 |
| 触摸屏类型 | 曲面屏 |
| 主屏尺寸 | 5.7英寸 |
| 主屏材质 | JDI |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 515ppi |
| 屏幕技术 | 第三代康宁大猩猩玻璃 |
| 窄边框 | 3.31mm |
| 屏幕占比 | 74.42% |
| 其他屏幕参数 | 阳光屏,护眼模式,大屏优化 |
| 网络类型 | 双卡,双4G |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:TD-SCDMA B34/39 3G:WCDMA B1/2/5 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | 蓝牙4.1 |
| 操作系统 | MIUI 6(基于Android OS 5.0) |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙810 |
| CPU频率 | 2.0GHz(大四核),1.5GHz(小四核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno430 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3090mAh |
| 理论通话时间 | 2040分钟 |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电,具备SensorHub协处理器 音频播放:18小时 高清视频:10小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 400万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式 CMOS(Exmor RS) |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | f/2.0 |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 光学防抖,补光模式,32秒手动曝光,手动模式,实时HDR模式,动态追焦,魔术对焦,补光模式,自动识别场景色温,36级智能美颜 |
| 其他摄像头参数 | 单个像素尺寸2μm(前置摄像头) |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 香槟金色 |
| 手机尺寸 | 155.1x77.6x6.95mm |
| 手机重量 | 161g |
| 机身材质 | 金属边框 |
| 机身特点 | 曲面双玻璃机身 |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,加速传感器,地磁传感器,陀螺仪 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡/Nano SIM卡 |
| 机身接口 | eMMC 5.0接口 |
| 音频支持 | 支持AAC/MP3/DSD/WAV/FLAC/APE/WMA/AMR等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/M4V/MKV/VIDX/XDID/ASF/WMV/RM/RMVB等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | 内置2颗 ADI ADA 4896(小米定制版)运放芯片,ESS HIFI音效,ES9018K2M音频解码芯片,2颗德州仪器 OPA1612 运放芯片 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,闹钟,日历,手电筒,录音机,主题模式,收音机 |
| 商务功能 | 电子邮件,语音助手,安全中心 |
| 服务特色 | 小米云,小米遥控器,小米运动 |
| 其他功能参数 | 碎屏险:199元 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-100-5678 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00 - 18:00(仅收市话费) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
编辑点评:
屏幕方面小米Note顶配版均为夏普/JDI定制,仅屏幕设计小米已经申请32项专利,比如特别设计的小米色域,保证鲜艳度的同时还提升光能效率。喜欢的朋友不妨进店关注一下。
【参考价格】3250元
【推荐商家】敦煌众联电讯
【联系电话】13359398822
【公司地址】敦煌市祁家桥二组天润花苑北区2号门店众联电讯
【公司网址】http://www.zol.com/shop_188141/
