(中关村在线 枣庄行情)近日,华为 畅享5【全网通 金色】在中关村在线认证经销商滕州国华通讯的促销价为1680元【联系电话:18863288555,13656376887,0632-5800828】,华为 畅享5支持OTG反向充电,也就是说我们可以用这款手机给其它机型进行充电,此外,华为还给华为畅享5定制了省电模式的桌面管理插件,可以实时查看电量使用情况。
图为:华为 畅享5 正面
华为 畅享5采用了一块5.0英寸的IPS触控屏,分辨率为1280×720,搭载联发科MT6735四核处理器,并辅以2GB RAM+16GB ROM的内存组合,整体配置还是不错的。前置500万像素的摄像头,采用OV最新的PureCell技术,支持84度的范围拍摄,而后置摄像头为1300万像素,采用OV公司的第三代背照式传感器,光圈F2.0保证通光量充足,28mm的广角也利于拍摄风景,并配备一颗闪光灯。
图为:华为 畅享5 细节
| 华为 畅享5(TIT-AL00/全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 操作系统 | Android OS 5.1 |
| 用户界面 | EMUI 3.1 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6735 |
| CPU频率 | 1.3GHz |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS(三代) |
华为 畅享5 全网通金色
[商家报价] 1680元
[推荐商家] 滕州国华通讯
[商家地址] 滕州五洲数码电子通讯城南区精品屋(手机区西数第二间)国华通讯
[联系电话] 18863288555,13656376887,0632-5800828
[商家网店] http://www.zol.com/shop_11245/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准。】
