(中关村在线广州办事处)近日,三星GALAXY S6(港版)今日在商家“大地通讯大朗店”最新报价为3380元,并在近期进行“天天特价”活动,惊喜无极限。该机配件有电池(内置)、充电器、耳机、数据线、说明书、保修卡等。三星GALAXY S6是一款采用八核处理器的时尚智能手机。
三星GALAXY S6正面配备有一块5.1英寸的Super AMOLED魔焕炫屏,分辨率达到Quad HD级别的2560X1440像素,显示效果极为惊艳。核心方面内置一颗2.1GHz三星Exynos7420猎户座八核处理器,采用64位指令集,运行内存3GB RAM,可流畅运行Android 5.0系统。而在机身背部则设有一枚1600万像素后置镜头,支持OIS光学防抖,包含LED补光灯,及其对应的500万像素前置镜头。
| 三星 GALAXY S6(G9200/全网通) | |
| 曝光日期 | 2015年03月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.1英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 2560x1440像素 |
| 屏幕像素密度 | 576ppi |
| 屏幕技术 | 双面第四代康宁大猩猩玻璃 |
| 窄边框 | 3.5mm |
| 屏幕占比 | 70.93% |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 2G:CDMA 800 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/4/7/8/28 |
| WLAN功能 | 单频/双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | NFC,无线充电,红外遥控,WLAN热点,蓝牙4.1,OTG |
| 操作系统 | Android OS 5.0 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 三星 Exynos 7420 |
| CPU频率 | 2.1GHz(大四核),1.5GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T760 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2550mAh |
| 理论待机时间 | 约251小时 |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/1.9 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 延时自拍,连拍,自动对焦,OIS光学防抖,HDR,定时拍照,滤镜,全景拍照,慢动作,快动作,虚拟拍摄 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 星钻黑色,雪晶白色,冰玉蓝色,铂光金色 |
| 手机尺寸 | 143.4x70.5x6.8mm |
| 手机重量 | 140g |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,加速传感器,光线传感器,距离传感器,按压式指纹识别,心率传感器 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 其他外观参数 | 可扩展多项功能的后壳 |
| 音频支持 | 支持MP3/WAV/eAAC+/AC3/FLAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/DivX/XviD/WMV/H.264/H.263等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 计算器,备忘录,日程表,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 商务功能 | 飞行模式,数据备份,数据加密 |
| 服务特色 | 三星Pay |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 66277 |
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@中关村在线-广州站
zol广东网友交流QQ群:257681956(仅供交流,不含报价功能)
关注中关村-广州站官方微信:ZOL_GZ,获取更多资讯!
三星GALAXY S6(行货)
[价格] 3380元
[销售商家]恒波电信网上商城
[联系人] 刘丽
[商家电话] 13751896240
[联系 QQ] 2825619708
[店铺地址] 东莞大朗镇金朗路
[网店链接] http://www.zol.com/shop_67675/
小编提醒:网购有风险,请尽量到实体店试机,如必须网购请选择支付宝、财付通等交易平台进行交易,请谨慎使用货到付款等不安全的交易方式。请大家保留好有效的交易记录、通信记录、QQ记录等,以备维护自己的权益!
