,我公司部分公交线路自5月16日首班起临时绕道行驶,具体实施方案如下:
一、调整路线:
(一)东道山区涉及到密19路、密20路、密21路、密24路、密25路、密26路、密27路、密28路、密29路线路调整(含支线及定制),西道山区涉及到密17路庄头支线。
1、进城方向
原进城方向行驶至华云路口灯岗转行至京沈路-檀西路-长城环岛-南门场站。调整后进城方向由原线路行驶至京沈路,在京沈路与宜兴路交叉灯岗左转行驶至新南路,在刘林池站恢复原线路行驶。
线路对比:原线路京沈路与宜兴路交叉灯岗至长城环岛为3.5公里,其途径站点为世纪医院站、石桥西区站、行宫南区共计3站,站点取消。调整后为3公里,增加福山家园小区站、福地家园小区站、福月家园小区站共计3站。
2、出城方向
原出城方向各线路始发站-新南路-京密路-发往各终点站。调整后由原线路行驶至刘立池站后,在新南路与宜兴路交叉灯岗左转行驶至京沈路-京密路-发往各终点站。
线路对比:原线路新南路与宜兴路交叉灯岗至华云路口为2.1公里,其途径站点为新农村站、密云汽车站共计2站,站点取消。调整后为3公里,增加福山家园小区站、福地家园小区站、福月家园小区站共计3站。
(二)东道山区涉及到密23路、密30路、密31路、密32路、密33路、密34路、密35路、密36路、密57路线路调整(含支线及定制),密12路涉及到疃里-石马峪方向。
1、进城方向
原进城方向行驶至华云路口灯岗转行至京沈路-檀西路-长城环岛-南门场站。调整后进城方向由原线路行驶至京沈路,在京沈路与宜兴路交叉灯岗左转行驶至新南路后左转,在途径密云汽车站到达新农村立交桥处调头,继续沿新南路行驶后恢复原线路行驶。
线路对比:原线路京沈路与宜兴路交叉灯岗至长城环岛为3.5公里,其途径站点为世纪医院站、石桥西区站、行宫南区共计3站,站点取消。调整后为8.3公里,增加福山家园小区站、福地家园小区站、福月家园小区站共计3站,恢复新农村站、密云汽车站共计2站。
2、出城方向(含密12路为疃里-石马峪方向)
原出城方向各线路始发站-新南路-京密路-各终点站。调整后由原线路行驶至新农村立交桥后调头,继续沿新南路行驶至新南路与宜兴路交叉灯岗右转行驶至京沈路-京密路-发往各终点站。
线路对比:原线路新南路与宜兴路交叉灯岗至华云路口为2.1公里。东道山区线路调整后为8.3公里,增加福山家园小区站、福地家园小区站、福月家园小区站共计3站。密12路已于3月1日途径上述站点,新农村立交桥调头增加3公里。
(三)其他涉及线路密2路(含支线及定制)。
1、密2路穆家峪-白河森林公园方向方向无变动。
2、密2路白河森林公园-穆家峪方向
原白河森林公园-穆家峪方向为白河森林公园-旧密古路-京密路-穆家峪。调整后由原线路行驶至汽车站灯岗右转,沿新南路行驶到宜兴路灯岗右转到达新北路后右转-新前路左转-京沈路右转,在华云路口恢复原线路行驶。
线路对比:原线路旧密古路与宜兴路交叉灯岗至华云路口为2.3公里。调整后为4.7公里,增加福阳家园小区站、福月家园小区站共计2站。
线路咨询热线:81095729
投诉建议电话:61085166
望广大乘客相互转告,择时乘坐!感谢您继续选择乘坐公共交通出行。
北京市宝城客运有限责任公司
2024年5月11日
版权归原作者所有
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.