(原标题:长沙一点通讯华为畅享5 分期付款750元)
(中关村在线湖南行情)华为 畅享5支持OTG反向充电,也就是说我们可以用这款手机给其它机型进行充电,此外,华为还给华为畅享5定制了省电模式的桌面管理插件,可以实时查看电量使用情况。目前该机在经销商“长沙一点通讯(0首付分期)”仅售750元,支持分期付款,感兴趣的朋友不妨和商家取得联系,手机:13873146431。
产品综述|图片(350)|参数|报价|点评(185)
图为:华为 畅享5 正面
华为 畅享5采用了一块5.0英寸的IPS触控屏,分辨率为1280×720,搭载联发科MT6735四核处理器,并辅以2GB RAM+16GB ROM的内存组合,整体配置还是不错的。前置500万像素的摄像头,采用OV最新的PureCell技术,支持84度的范围拍摄,而后置摄像头为1300万像素,采用OV公司的第三代背照式传感器,光圈F2.0保证通光量充足,28mm的广角也利于拍摄风景,并配备一颗闪光灯。
图为:华为 背面
| 华为 畅享5 | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 操作系统 | Android OS 5.1 |
| 用户界面 | EMUI 3.1 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6735 |
| CPU频率 | 1.3GHz |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS(三代) |
【参考报价】750元
【商家名称】一点通讯(0首付分期)
【商家地址】长沙市车站中路(火车站售票厅旁)科佳电脑城二楼271
【联系方式】13873146431
【在线 Q Q】2212849060
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_164353/
