(原标题:高颜值外观 泉州三星C9 PRO售价2830)
(中关村在线泉州行情)作为一款主打年轻人的大屏娱乐社交机型,C9 Pro在保证硬件参数满足大家所需的同时,还有着一贯的高颜值外观设计,像新加入的三道微缝天线设计,就将传统金属机身上的天线带变成了装饰带。
今日,该机在经销商方佳手机网(实体分期)(联系电话:0595-36200001/15659607090)处售价2830元。喜欢的朋友可以到泉州侨乡商品街2楼40号【大泉州手机总批市场】处购买。
图为:三星 GALAXY C9 Pro(C9000/全网通)
三星C9 Pro机身纤薄,甚至达到了6.9毫米,这对于一款6英寸的机型来说十分重要,可以更好地操作和掌控,便携性也有一定提升。
图为:三星 GALAXY C9 Pro(C9000/全网通)
配置方面C9 Pro搭载了高通骁龙653处理器,使用了只有旗舰机上才能见到的6GB RAM+64GB ROM,配合前后双F/1.9大光圈1600万像素摄像头,可以轻松拍出清晰明亮的照片,这些配置在3000元价位段较为少见。
| 三星 GALAXY C9 Pro(C9000/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙653 |
| CPU频率 | 1.95GHz |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 枫叶金 |
| 手机尺寸 | 162.9x80.7x6.9 |
| 手机重量 | 189g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪 |
| 指纹识别设计 | 前置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
编辑点评:
除此之外,C9 Pro还与微信深度合作,推出了相机中添加自拍小视频功能,可以本地存储也可以分享朋友圈,无论社交还是娱乐C9 Pro都将成为你的最佳伙伴,高达4000mAh容量的电池配合快充也让他十分可靠耐用。
【产品名称】三星 GALAXY C9 Pro(C9000/全网通)
【参考价格】2830元
【推荐商家】方佳手机网(实体分期)
【联 系 人】黄先生
【联系电话】0595-36200001/15659607090
【商家Q Q】2210259320(请注明来自中关村在线福建站的网友)
【网店地址】http://www.zol.com/shop_189256/
【联系地址】泉州侨乡商品街2楼40号【大泉州手机总批市场】
