(原标题:不止是柔光自拍 福州vivo X7售2498)
(中关村在线福州行情)vivo X7是一款外观时尚的拍照手机。今日,该机在经销商东创数码专营店分期0利息(联系电话:18050163626)处售价2498元,支持分期付款0首付0利息。喜欢的朋友可以到福建省福州市大利嘉城易数易码A馆029(到门口给我们打电话)处购买。
图为:vivo X7(全网通)
在配置方面新机使用了一块5.2英寸的FHD级Super AMOLED屏幕,搭载了高通8976八核处理器,内置4GB运行内存和64GB本地存储空间。
图为:vivo X7(全网通)
采用前置1600万(配有Moonlight柔光灯)+后置1300万像素的摄像头组合,配有3000mAh容量电池并支持双引擎闪充,采用了正面指纹识别支持双卡双待全网通和AK4379芯片和实时耳机返功能。
| vivo X7(全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 操作系统 | Android OS 5.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8976 |
| CPU频率 | 1.8GHz |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3000mAh |
| 其他硬件参数 | 支持闪充 智慧引擎2.0 急速回收、碎片整理和文件整理 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,玫瑰金,星空灰,曜石黑 |
| 手机尺寸 | 147.3x71.85x7.24mm |
| 手机重量 | 151g |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
编辑点评:
作为vivo X系列产品的新成员vivo X7不仅在外观设计上有所改变,硬件配置也在上一代的基础上进行了升级。指纹解锁速度更是有了大幅度提升,熄屏下0.2秒即可完成解锁,亮屏状态下只需0.15秒即可完成,同时还支持微信支付,前置配有的Moonlight柔光灯更是让我们的自拍效果更美更真实。
【产品名称】vivo X7(全网通)
【参考价格】2498元
【推荐商家】东创数码专营店分期0利息
【联 系 人】小江
【联系电话】18050163626
【商家Q Q】49429170(请注明来自中关村在线福建站的网友)
【网店地址】http://www.zol.com/shop_162059/
【联系地址】福州市台江五一中路大利嘉易数易码A馆028号(到大利嘉门口电话联系)
