(原标题:全网通64G土豪金 华为荣耀7售2018元)
(中关村在线安徽行情)华为荣耀7是推出的荣耀系列旗舰,该机正面采用一块5.2英寸电容式触控屏,分辨率为1920X1080像素的FHD级别。核心方面内置主频2.2GHz海思Kirin 935八核芯处理器,以及3GB RAM的运行内存,可流畅运行基于Android 5.0版本的全新EMUI 3.1,后壳采用铝合金材料,配备独家无金属环的按压式指纹识别技术,指纹识别速度最快可以达到0.5秒,而且采用FPC第二代指纹识别芯片方案,只能自适应用户各种指纹使用场景,让指纹识别越用越灵敏。目前该机国行64G在安徽经销商“数码通商城(分期付款)”【联系电话0551-67135737/18655111114/13966740280】处有售,商家给出的最新促销价为2018元,支持分期付款,超低利率。支持国内三大运营商运营商4G网络,保证全新正品,喜欢的朋友不妨去了解一下。
图为 华为荣耀7
华为荣耀7的整体设计明显是延续了华为Mate7的风格,延续了经典三段式设计,采用了全金属机身,经过磨砂特殊工艺处理,背部从外到内有一定弧度,手感舒适,该机采用和华为MATE7相同的指纹识别解锁设计,在摄像头下方,手指可以快速定位,十分的方便快捷,搭配了5.2英寸1080P屏幕,色彩清晰细腻。
图为 华为荣耀7
| 荣耀 7(PLK-AL10/全网通) | |
| 曝光日期 | 2015年06月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 424ppi |
| 屏幕技术 | 超灵敏触摸,In-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 3.58mm |
| 屏幕占比 | 72.39% |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),双通,全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B3 |
| WLAN功能 | 单频/双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | NFC SIM,红外遥控,OTG,WLAN热点,蓝牙4.1+LE |
| 操作系统 | Android OS 5.0 |
| 用户界面 | EMUI 3.1 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 海思 kirin 935 |
| CPU频率 | 2.2GHz(大四核),1.5GHz(小四核) |
| GPU型号 | Mali-T628 MP4 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3100mAh |
| 理论通话时间 | 1380分钟(2G),960分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 416小时(4G),411小时(3G) |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电(快速充电器约1小时25分钟充满,30分钟充电50%,标配充电器约1小时46分钟充满) 音乐播放:34小时 视频播放:11小时 上网时间:8小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 2000万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式/积层式 CMOS(Exmor RS) |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
| 光圈 | 主f/2.0,副f/2.4 |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头,蓝宝石镜面,单个像素尺寸1.4微米(前置) |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 美颜,超级夜景,全景,HDR,水印,有声照片连拍优选,笑脸抓拍,定时,人脸识别 |
| 其他摄像头参数 | 美食模式,个性化滤镜,快录慢放,自由全景照,除雾滤镜,延时摄影,魅我功能,流光快门,车水马龙,光绘涂鸦,丝绢流水,绚丽星轨,PDAF相位检测,0.1秒相位对焦,第二代单反级ISP,智像3.0,第三代十级美肤,星轨,长曝光,前置柔光灯,熄屏快拍 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 冰河银,典雅灰,荣耀金 |
| 手机尺寸 | 143.2x71.9x8.5mm |
| 手机重量 | 157g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,加速传感器,霍尔传感器,指纹识别2.0,陀螺仪,指南针 |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡(卡2:Nano SIM卡或是MicroSD卡) |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/3GP/MP4/WMA/OGG/AMR/AAC/FLAC/WAV/MIDI/RA等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4/WMV/RM/RMVB/AS等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 计算器,电子词典,备忘录,电子书,闹钟,日历,手电筒,录音机,收音机,情景模式,主题模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 其他功能参数 | 手机视频自动压缩和分享,电子节目单,智控3.0,指关节截屏,蓝牙耳机解锁,3D UI2.0,情景智能,智灵键,智能语音唤醒 |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 快速指南 x1 华为手机三包凭证 x1 捅针 x1 华为手机会员金卡 x1 荣耀智灵功能宣传卡 x1 2015GO荣耀公益行动卡 x1 100天手机无忧碎屏险卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 46366 |
编辑点评:指纹识别模块是荣耀系列首次配备,采用“指纹识别2.0”技术,可以实现最快0.5秒解锁,支持录入5组指纹,能够自主收集用户指纹,丰富指纹数据,提高识别的效率;其次,指纹识别支持微信、支付宝、百度钱包等付款操作。除安全功能,用户可以以通过下拉触控板看通知,长按实现home键功能,短按实现返回功能等。
华为荣耀7(全网通64G) 行货
【参考价格】2018元
【商家名称】数码通商城(分期付款)
【联系电话】0551-67135737/18655111114/13966740280
【联 系 人】孙总
【联系 QQ】303924715
【联系地址】安徽合肥市大钟楼新银河商城三楼3K00数码通电讯旗舰店(银河商城观光直达电梯3楼门口第一家)
【网店地址】http://www.zol.com/shop_114409/
※ZOL安徽网友手机交流Q群:296538184
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动的情况,我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(http://hefei.zol.com.cn/)
