京津冀协同发展十周年
为深入推进京津冀交通一体化,解决环京地区通勤人员进出京交通不便、出行时间长等难题。在京津两地运输管理部门的有力推动下,定制快巴将于4月1日(周一),开通试运营武清城区至北京地区的通勤定制快巴,满足武清地区进出京通勤人员的乘车需求。
本次开通试运营的是围绕天津武清城区及泗村店地区居民去往北京北工大、十里河及其延线通勤需求的线路。乘客可以提前预约未来一周的班次,定制快巴执行遵循微利可持续原则,市场定价。
具体走向如下:
武清城区君利花园起点至北京十里河线路
(点击放大图片查看)
发车时间为进京6:00发车
出京18:30
预计到达站点时间及具体站点如下:
1.【6:00】君利花园
2.【6:02】亿利华彩城
3.【6:04】广贤路中学
4.【6:05】远洋风车谷
5.【6:07】远洋红熙郡
6.【6:09】英伦假日
7.【6:15】NBA鸿嘉广场
8.【6:17】新华联悦澜湾
9.【6:18】世茂园风雅颂
10.【6:20】泉昇小学
11.【6:22】亚泰澜公馆
12.【6:24】金泰丽舍
13.【6:24】金泰假日酒店
14.【6:25】翠亨路(高铁站)
15.【6:27】盛世郦园
16.【6:28】枫丹天城
17.【6:30】熙和园
18.【6:34】蒲瑞祥园中区
19.【6:36】杨村一中
20.【6:38】京能雍清丽苑
21.【6:40】经纬二期
22.【6:42】红星华府
23.【6:43】澳康达V1汽车世界
24.【6:45】武清西高速口
25.【7:50】北京十里河地铁
乘客也可以通过定制快巴微信公众号购票程序内查看具体站点定位
票价为:25至35元/人
武清城区万科南湖起点至北京北工大线路
(点击放大图片查看)
发车时间为进京6:00发车
出京18:30
预计到达站点时间及具体站点如下:
1.【6:00】万科南湖
2.【6:01】悦府邻里汇
3.【6:02】南湖小学
4.【6:03】花样年花郡
5.【6:07】静湖花园东区南门
6.【6:08】静湖花园西区南门
7.【6:10】紫韵枫尚
8.【6:13】新湾花园南门
9.【6:15】合家广场
10.【6:17】富民里
11.【6:20】广厦站
12.【6:23】大光明博盛园
12.【6:26】栖仙温泉公寓
13.【6:32】万达广场
14.【6:36】云河Park
15.【6:38】环渤海市场
16.【6:42】翡翠半岛
17.【7:40】北京北工大西门
票价为:25至35元/人
乘客也可以通过定制快巴微信公众号购票程序内查看具体站点定位
武清泗村店镇至北京北工大线路
(点击放大图片查看)
发车时间为进京6:40发车
出京18:10
预计到达站点时间及具体站点如下:
1.【6:40】哈兰庄园
2.【6:42】恒大东区西门
3.【6:44】恒泽园北门
4.【7:10】京津智汇广场
5.【7:11】瑞鸿名苑
6.【7:12】台头新苑
7.【7:15】采薇雅苑
8.【7:16】雪莱小镇
9.【7:17】瑞澜名苑
10.【7:21】馨桐雅苑
11.【7:24】首创京津汇
12.【8:25】北京北工大西门
票价为:25至33元/人
乘客也可以通过定制快巴微信公众号购票程序内查看具体站点定位
乘车须知
Passenger Notice
01
乘坐定制快巴无需换取纸质车票,乘客须携带【身份证原件】,通过车载人脸识别终端刷脸验证乘车出行,未携带证件将无法乘车,电子票或者验票码仅作为购票凭证。
02
乘客应提前10分钟到达上车候车点,因乘客自身原因导致未能乘车,相关责任及损失由乘客自行承担。
03
下单时,支持微信支付,订单提交成功后,请在规定时间内完成支付,逾期订单将会自动取消;购票成功后即可获得电子客票,您可以在【我的订单】页面找到客票订单信息。
04
乘客通过公众号-定制快巴-【我的行程】点击车牌号码,可在发车前30分钟查看车辆实时位置(车辆位置仅供参考)。
05
平台支持在线退票功能,【首发站】发车前可在线申请免费退票,发车后不予退票。
来源: 美丽武清、京津冀定制快巴
审核:刘浩杨
编发:苏纪元
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.