网友留言建议:希望山东省烟台市栖霞市桃村镇汽车站运营的桃村镇到庙后镇的公共汽车能恢复通车,希望为广大乘客热情服务,在此,感谢各位。
市交通运输局回复:网民朋友,您好!关于您反映桃村镇到庙后镇的公共汽车恢复通车一事,经落实栖霞市交通运输局,栖霞桃村万顺公交公司经营的桃村-庙后公交线路因持续亏损已于今年3月停运。目前,桃村镇区域运行桃村-栖霞公交线路,庙后镇区域运行栖霞-庙后公交线路。桃村、庙后周边的居民可乘坐此线路在栖霞换乘出行,基本能够满足沿线居民的出行需求。感谢您的参与!
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.