刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:金都大道北三巷里面道路破烂 下雨天影响出行。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
▲“问政赣州”平台图片
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
您好!您在问政赣州平台反映问题收悉,我单位高度重视,立即和您联系并进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经干部上户调查核实,您所反映的情况属实,但因我单位没有该项目资金,我们已经将该问题上报市级相关单位,市里将会统筹安排维修,请您耐心等待。
下一步,我单位将继续关注群众反映的各类问题,向市有关部门反映群众迫切需求感谢您对我们提出的宝贵意见,谢谢您对我们工作的关心与支持!
瑞金市象湖镇人民政府
2022年1月21日
▍编辑:卿一|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.