掌上兰州·兰州晨报讯(记者 李冰洁)7月15日,记者从兰州交发建集团获悉,为了方便三县一区群众夏季旅游出行,兰州城乡公交公司联合兰州文旅公司、兰州水运集团、水墨丹霞景区,于7月10日起开通三县一区黄河风情周末游专线。
线路一:
每周五、周六、周日17时从永登汽车站发车至兰州盐场堡码头,换乘游轮参加黄河之滨观光活动,观赏黄河奇绝夜景,畅想美妙音乐盛会,全程往返车票50元,船票80元。
每周五、周六、周日18时从皋兰客车站发车至兰州盐场堡码头,换乘游轮参加黄河之滨观光活动,观赏黄河奇绝夜景,畅想美妙音乐盛会,全程往返车票20元,船票80元。
每周五、周六、周日17时从红古区七号路口发车至兰州盐场堡码头,换乘游轮参加黄河之滨观光活动,观赏黄河奇绝夜景,畅想美妙音乐盛会,全程往返车票50元,船票80元。
每周五、周六、周日18时从榆中汽车站发车至兰州盐场堡码头,换乘游轮参加黄河之滨观光活动,观赏黄河奇绝夜景,畅想美妙音乐盛会,全程往返车票25元,船票80元。
线路二:
每周五、周六、周日17时从永登汽车站发车至兰州音乐厅,观赏《大梦敦煌》经典舞剧,全程往返车票50元,门票180元。
每周五、周六、周日18时从皋兰客车站发车至兰州音乐厅,观赏《大梦敦煌》经典舞剧,全程往返车票20元,门票180元。
每周五、周六、周日17时从红古区七号路口发车至兰州音乐厅,观赏《大梦敦煌》经典舞剧,全程往返车票50元,门票180元。
每周五、周六、周日17时从榆中汽车站发车至兰州音乐厅,观赏《大梦敦煌》经典舞剧,全程往返车票20元,门票180元。
线路三:
每周五、周六、周日17时从永登汽车站发车至兰州黄河楼,观赏黄河楼灯光影秀,全程往返车票50元,门票110元。
每周五、周六、周日17时30分从皋兰客车站发车至兰州黄河楼,观赏黄河楼灯光影秀,全程往返车票30元,门票110元。
每周五、周六、周日下午17时从红古区七号路口发车至兰州黄河楼,观赏黄河楼光影秀,全程往返车票50元,门票110元。
每周五、周六、周日17时从榆中汽车站发车至兰州黄河楼,观赏黄河楼光影秀,全程往返车票25元,门票110元。
线路四:
永登公司已开通永登—丹霞景区309路城乡公交,每周日7时、15时从永登汽车站发车,9时、17时返回,全程往返车票30元,门票免费。
每周六、周日8时30分从皋兰客车站发车至兰州水墨丹霞景区,16时返回,全程往返车票40元,门票免费。
每周六、周日9时从红古区七号路口发车至水墨丹霞景区,全程往返车票50元,门票免费。
每周六、周日9时从榆中汽车站发车至水墨丹霞景区,全程往返车票60元,门票免费。
上述景点持悠游兰州卡的市民可提前预约享受免费特权(夜游黄河游船免费乘坐一次、《大梦敦煌》舞剧提前预约免费观看、黄河楼景区套票2次,水墨丹霞景区免费)。
皋兰公司咨询热线:0931-5785712、0931-5728079
永登公司咨询热线:0931-6428140、0931-6450511
榆中公司咨询热线:15009316505、13893698933
红古公司咨询热线:0931-2130308、0931-2108582
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.