很多朋友去店里买手机,就怕买到翻新机,一样的价格买个二手 的机子,想想就很亏,今天小周教你如何辨别翻新机。
我们打开设置,通用,关于本机 ,我们就能看到手机的序列号。
世界上每一台手机的序列码都是独一无二的。我们长按复制,然后打开Safari,苹果官网,点击左上角,技术支持
在搜索栏输入序列号三个字
跳出序列号查询工具,点击,粘贴我们刚才复制的序列号
继续,我们往下拉,我们会看到预计到期日。预计到期日减一年就是激活日期,如果激活日期和你买的时间是吻合的就不是翻新机。
大家都学会了吗,如果喜欢小周的分享,可以关注我并在下方留言,我们下期再见!
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.