(原标题:纤薄长续航 乐视乐Pro 3爵士银4GB版热卖)
(中关村在线 手机频道行情报道)乐视 乐Pro3(爵士银 4GB+32GB 全网通 非合约机)在“鱿鱼商城”热卖,该机售价为1889元。该机配件为:充电器、耳机转接头、数据线、说明书等,乐Pro3是一款配备了全新旗舰骁龙821处理器和4GB RAM高性价比全网通4G手机。
该机传承了前两代乐视超级手机无螺钉ID、无边框ID、Type-C、金属一体化机身等多项ID设计元素,并且工艺方面全面升级,同时,在机身更加纤薄达到7.5mm,电池容量也增大至4070mAh,在5.5英寸屏幕及4000mAh+容量机型中最为纤薄,也是采用骁龙821的主流机型中拥有最大电池容量,同时背壳运用独特的拉丝和抛光工艺做到了这种细腻的陶瓷釉的质感,整机宽度仅为73.9mm成就全球最窄的5.5寸手机。
| 乐视 乐Pro 3(4GB RAM/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年09月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机,快充手机,音乐手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 401ppi |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 2.71mm |
| 屏幕占比 | 74.54% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D玻璃,色域:80%的超高NTSC |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 电信3G(CDMA2000),移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:CDMA BC0/1 2G:GSM B2/3/5/8 3G:CDMA EVDO BC0/1 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | 蓝牙4.2,支持Wi-Fi Display,Wi-Fi direct,AP热点,全功能NFC,红外遥控 |
| 其他网络参数 | 4G+,双频双天线MIMO技术WIFI |
| 操作系统 | Android M |
| 用户界面 | EUI 5.8 |
| CPU型号 | 高通 骁龙821 |
| CPU频率 | 2.35GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno530 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4070mAh |
| 其他硬件参数 | QC3.0双路快充 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | 背照式CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 主f/2.0,副f/2.2 |
| 广角 | 前置76.5° |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | PDAF,HDR |
| 其他摄像头参数 | 像素隔离技术 |
编辑点评:除了首发量产骁龙821处理器,乐Pro3 还配备了4GB运行内存,内置4070mAh的大电池的情况下,还能很好地优化机身宽度以及厚度;除此之外,延续个性鲜明的无边框的设计,加入2.5D弧面玻璃和金属拉丝工艺,颜值和手机得以明显提升;在拍照方面,乐Pro3也有着不俗的表现;值得一提的是,EUI5.8生态系统依然为乐视手机的亮点之一。
乐视(LeEco)乐Pro3 (X720) 爵士银 4GB+32GB 全网通 非合约机
[产品售价] 1889元
[销售商家] 鱿鱼商城
[相关链接] 点击购买
[ZOL认证] 买3C尚鱿鱼网,品质保障!
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:纤薄长续航 乐视乐Pro 3爵士银4GB版热卖http://mobile.zol.com.cn/622/6220074.html
