(原标题:大屏长续航 合肥努比亚Z11Max报1660元)
(中关村在线安徽行情)6月7日,努比亚在北京水立方举行新品发布会,今年第二款Z11系列的努比亚 Z11 Max 也正式亮相。作为一款6英寸的大屏新机,努比亚在续航方面更是下足了工夫,创新性的提出了NeoPower2.0续航技术准则,通过 系统优化和省电算法等多种手段实现了续航“十项全能”,让手机续航更持久。目前该该手机4+64G在商家"科大智能数码商城"【联系电话18155107117】处有售,商家给出的新年促销价为1660元,全新正品,可官网查验,全国联保,支持努比亚的售后政策,有意向的用户不妨联系一下。
图为 努比亚 11 Max
在配置方面努比亚 11 Max采用了一块覆盖了第三代康宁大猩猩玻璃的1080P分辨率的6英寸Super AMOLED屏幕,搭载高通骁龙652八核64位处理器,内置4GB运行内存和64GB本地存储空间并支持最大200GB的扩展,采用了IMX298背照式堆栈式图像传感器的1600万像素主摄像头,前置摄像头也达到了800万像素,配备了4000mAh聚合物锂离子电池,预装基于安卓的努比亚 UI 3.9.9系统。
图为 努比亚 11 Max
| nubia Z11 Max(全网通) | |
| 上市日期 | 2016年06月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,音乐手机,拍照手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 367ppi |
| 屏幕技术 | 超灵敏触摸,康宁大猩猩玻璃第三代 |
| 窄边框 | 3.77mm |
| 屏幕占比 | 75.83% |
| 其他屏幕参数 | 双面2.5D玻璃 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) ,联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA 34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | OTG,WLAN热点,蓝牙4.1,VoLTE |
| 操作系统 | nubia UI 3.9.9(基于Android L) |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙652 |
| CPU频率 | 1.8GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno510 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 200GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 其他硬件参数 | nubia快充3.0 闪存:eMMC 5.0 内存:LPDDR3 933MHz |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式CMOS |
| 传感器型号 | 索尼IMX298 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 主f/2.0,副f/2.4 |
| 摄像头特色 | 六镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 手持防抖,3D降噪,全局视频通话美颜,延时摄像,超强美肤2.0 |
| 其他摄像头参数 | PDAF相位对焦:0.2S极速对焦 DTI像素隔离技术 LTM区域色彩控制 高透光率蓝宝石玻璃保护镜片 1.4um的大像素 视频支持实时滤镜 闭环马达 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,银色,锖色 |
| 手机尺寸 | 159.15x82.25x7.4mm |
| 手机重量 | 185g |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,电子罗盘,霍尔感应器,陀螺仪,指纹识别 |
| 指纹识别设计 | 后置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | 高通自带的WCD9335芯片(CODEC),7.1声道杜比音效,Hi-Fi音效,杜比解码 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 服务特色 | NeoVision 5.9手机管家,音乐,主题,应用商店,浏览器 |
| 其他功能参数 | 随心分屏技术 超级截图功能,支持长截图、自由截图、录屏功能 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-700-6600 |
| 电话备注 | 周一到周日 8:30-20:30 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
努比亚 11 Max
【参考价格】1660元,全新正品,可官网查验,全国联保,支持努比亚的售后政策
【推荐商家】科大智能数码商城
【联系电话】18155107117
【联系地址】安徽合肥市大钟楼新银河商城
【联 系 人】戴叮
【网店地址】http://s.zol.com.cn/shop_114409/
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格每日波动,我们的参考价格是根据当日的行情编辑,请联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(httphefei.zol.com.cn)
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:大屏长续航 合肥努比亚Z11Max报1660元http://price.zol.com.cn/623/6232476.html
