外观方面,同与以往iPhone的深空灰、深空银两种颜色设计,除了iPhone5c配有多种颜色外,苹果iPhone5s同样配备了除黑、白之外的深空金版本,更加丰富了我们对iPhone的选择。并且金属边框采用了金属原色打磨设计,像borecite一样更加持久,更耐磨免去了边框掉漆的麻烦。
性能方面,苹果iPhone5s最大的变化是A7的处理器,这是全球首款被用于智能手机上的ARM架构64位处理器,性能比iPhone5的A6快2倍,是初代iPhone的40倍。
| 苹果 iPhone 5S(双4G) | |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕技术 | 视网膜Retina技术 |
| 操作系统 | iOS 7.0 |
| CPU型号 | 苹果 A7/M7协处理器 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB/64GB |
| 电池容量 | 1560mAh |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 120万像素 |
| 拍照功能 | 面部检测,地理标记,全景模式,连拍,滤镜,自动对焦 |
苹果iPhone 5s(16GB)
[参考价格] 2530.00
[公司名称] 济南欧格数码(分期付款)
[订购热线] 15562687060
[配送地址] 泉城路齐鲁国际大厦7楼A708室
[商家店铺] http://dealer.cnmo.com/d_1087/
手机价格每日变动,请及时关注当日报价
