近日,临汾网友在领导留言板反馈关于东盛华庭无法安装充电桩的情况,获得回复。
留言:
东盛华庭A区无法安装充电桩,多次向物业反映,物业总是以电压不够,消防不达标为理由,拒绝安装充电桩。希望领导在百忙之中关注一下这个问题。
临汾市委社情民意办公室回复:
时间:2024-04-10 16:51
网友您好!您的留言已收悉,并交由尧都区委核实办理,现将办理情况反馈如下:
经铁路东办事处了解,该小区已建成十多年,随着小区住户大功率电器使用的逐渐增多,小区建成时的电力基础设施已无法满足当前居民的正常用电需求,需对小区供电设施进行整体扩容才能满足住户正常用电,然后才能对安装充电桩进行增容。现物业公司正在积极与开发商及供电部门协商推进增容中。
在此,感谢您的宝贵留言。欢迎您继续关注支持我市经济社会发展,并提出宝贵的意见和建议。
来源:领导留言板
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.