3月28日,网友在问政平台留言咨询,蓝润千里江湾交房已到办房证合同约定的720个工作日了,我们是2021年6月交房的,请问我们的房产证什么时候能拿到?
4月2日,南充市自然资源和规划局回复网友,您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“蓝润千里江湾房产证办理”的问题已收悉。经我市不动产登记中心调查,现回复如下:
经核实,“蓝润城”项目开发企业为南充瑞达汇置业有限公司,该公司目前已提交相关资料到我市不动产登记中心进行权籍调查、数据录入等前期准备工作,经审核发现该项目部分土地存在查封情况,待该公司向司法机关协调解除查封并完成房屋所有权首次登记后,小区业主即可申请办理不动产权证书。根据《商品房买卖合同》约定,购房业主可以通过协商或者司法途径维护自身合法权益。
来源 问政四川
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.