胶东在线消息 问题编号为1237805的网友留言:请问烟台黄渤海新区普通住宅地下车位管理费执行标准是多少?我们小区富力湾地下车位一个月42元是否符合标准?
市发展改革委回复:根据市发改委 市住建局《关于重新明确市区物业服务收费等有关事宜的通知》(烟发改价格〔2022〕419号)规定,普通住宅前期物业室内车位停车服务费基准收费标准为30元/车位·月,有地坪漆的基准收费标准为35元/车位·月,可上浮不超20%,下浮不限。如有违价行为,可向属地市场监管部门反映。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.