来源:龙湾房哥、温州网络问政
版权归原作者所有,如有侵权请及时联系
雄心村拆迁问题
瑶溪街道从21年11月15日开始动员雄心村、永胜村拆迁到现在24年了已经快3年了,搞得村民房子空置,租在两村的外来人员纷纷搬掉,给村民造成损失?街道回复都是还在签约阶段,在审批阶段,
问政回复时间:2024-01-31 08:37
尊敬的网友您好,您反映的关于民生的问题我们已经收到。经瑶溪街道调查了解,现将答复意见回复如下:您好,经了解,具体拆迁时间以上级文件为准。感谢您对我们工作的理解和支持!承办单位:瑶溪街道办事处
根据各种资料显示,这2个村子拆迁问题算是卡在村民心头的重担,去年6月份开始,就有村民不断针对村子的拆迁询问进度。而直到如今这2个村子仍旧没有进展。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.