乘客朋友们:
由于兰阿公路建设项目施工及道路(洄水湾至大水子)施工开挖,长期以来路况冗杂致使44路被迫在水磨滩站(兰州六十八中)掉头折返运行,线路运转效能急剧下降,为进一步优化44路运力组织,加大线路运转频次,实现线路运力运量精准匹配,大幅提升线路运转效率,为民办实事、办好事,决定于2021年10月23日起,将现运行的44路公交线路优化分拆为44路主线与F44路附线两段试运行,具体如下:
44路主线:由洪门子公交站开往石佛沟,主要途经进修学校、沈家坡、八里窑、后五泉、石嘴子、二十里铺、花寨子、岘口子等28处公交站点;服务时间为6:30-20:30;票价实行1.00元起价,可乘10站,0.50元进位,加乘5站,以此类推,单程1.50元。
F44路附线:由石佛沟开往洄水湾,主要途经下河坝、烂泥沟、阿干镇、西沟口、阿干医院、大水子小学等9处公交站点;服务时间为6:30-20:30;票价实行1.00元一票制。
44路优化分拆调整后,兰州公交集团将密切关注44路主辅结合的试运营情况,同步兼顾751路城乡区域微公交,组织动员一切力量充分释放44路与751路线路运力供给,全力保证阿干镇区域市民正常出行需求。望广大市民仔细阅读并相互转告,以免耽误出行,同时对线路优化分拆试运行予以支持,谢谢!
兰州公交集团有限公司
2021年10月20日
来源:甘肃省电视台文化影视频道 记者/陈婷
编辑/毕楠
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.